Религия, вера

Вчера был день памяти Сергия Радонежеского он творил разные чудеса,исцелял,и вот возник вопрос почему сейчас таких старц

Вопрос, по-настоящему, серьезный и ответ на него может
быть лишь гипотетическим. . Как я уже неоднократно здесь
повторяла — однажды, в телепередаче Архангельского —
за круглым столом сидел православный священник. Он ска-
зал: "В нашей Церкви есть ВСЁ, кроме. . Иисуса ХРИСТА! "

Почему так случилось сегодня? Почему в Храме — мерсе-
десы. . поборы. . почему — оптовая торговля сигаретами?
водкой? Почему на сценический занавес, купленный для
юбилея патриарха Алексия II, было потрачено 600 000 $?
Почему Место Святое превратилось в Театральные под-
мостки с богато наряжающимся Священством? Можно ли
себе представить в подобной Роли ИИСУСА? Мне скажут
(и говорили уже) в ответ: "Но тогда были другие времена!
Иисус с Апостолами были бедны.. " и т. п. Нет, друзья, не в
этом дело! Думается — захоти Иисус наряжаться в парчу
и бархат, нашли бы средства на прихоть Господа. . Но —
"Тот, Кого распяли и Кто воскрес из мертвых — жил среди
овец просто и свято", - гласит Апокриф от Магдалины. .

Что же случилось с нами за эти минувшие столетия? !
Куда и почему УДАЛИЛСЯ Христос? Почему не рождают-
ся больше Сергии Радонежские? Серафимы Саровские?
Иоанны Кронштадтские? Уж не последний ли из них —
отошел недавно в Мир Лучший — Иоанн Крестьянкин? !

За ответом на этот важнейший вопрос отсылаю Вас к тру-
дам отечественного исследователя нашей славянской
Культуры и Веры — Дмитрия Логинова. . а для начала за-
гляните ко мне в блог и прочитайте два первых поста, где
Вы найдете необходимые ссылки и наименования. .
Mirzo Muhammadiso Uulu
Лучший ответ
Алёна Бобылева Привет!Отличный ответ!!!Заранее скажу что это ЛО!Про сигареты давно слышала,но неужели и правда ими торгуют в храмах?..просто никогда не видела.
Они всегда есть). Просто в рекламме не нуждаются)
Almira Tuitebek
Есть и сейчас, уверена. В дальних монастырях, и на Афоне, возможно. Старцы - это же ене просто священники, а монахи. В миру таких духовных высот думаю достичь невозможно.
Да и совсем недавно умер один священник из Питера - про него тоже разные чудеса рассказывали, где то около часовни Ксении Блаженной вроде служил, прозорливец был.
Слухами земля полнится, что есть и сейчас целители от БОга, которые за услуги свои цены не назначают и используют свой дар Божий только во благо
Firooz Qayumov
без стёба, да?? ? вокруг тебя 7 миллиардов живых людей - работай с ними. Ах не в силах - тогда молись на покойников - это не стёб - я серьёзно
Алёна Бобылева А кто сказал что я им молюсь?Это просто вопрос..)Удачи!
Есть и сейчас, только они засекречены
(вполне серьезно, столько священников убили уже....)
Алёна Бобылева в наше время не убивали б навеное..откройте газету сколько целителей никого ж не убили за это вроде...)
Анастасия Криницкая Действительно, диавол особо ополчается на святых.
Сколько новомучеников, сколько исповедников Российских! А истинные святые обычно скрывают свои подвиги - это верно.
Наталья Максимович "Когда ты принял сторону света -тьма сама ополчится..."
Порядочных ,неравнодушных,светлых людей - всегда старались уничтожить,чтобы обезглавить и запугать остальных.И не только священников убивали(ют) .
Д.Холодов,А.Политковская.С.Маркелов,А.Бабурина,Н.Эстимирова...
Кто будет следующий из нас?
А Мутер Тереза ?
A.
Amant@evna .
Алёна Бобылева Мать Тереза это другое...побольше б таких как она!
Да вполне может быть, что они и есть. Главное не стоит прельщаться ( сейчас много лжестарцев ). Господь может помочь всегда, если Вы сами будете к тому готовы ( измените жизнь в соответствии с волей Господа ). А из умудренного опытом батюшки не надо делать "прозорливого старца" - и ему навредите и себе
И сейчас есть, только мы про них не знаем... .
Св. Сергий игумен земли Русской был воистину святой. . Думаю, что праведные священники и монахи и сейчас есть. Но имена их не знаю... Хотя по молитвам некоторых даже онкозаболевания исцеляются. Об этом случае мне моя дочь рассказывала...
Анна Шильцова
Почему нет? Если вы об этом не знаете то не значит что их нет. Многих не кононезируют. Взять Матушку Матрону, мы ж о ней узнавать стали в 90х, хотя она многое сделала для России. Или отец Сампсон, у него народа на могилке каждый день чуть меньше чем в монастыре у матушки Матроны. Он умер не так давно, но его не кононезировали еще, а на могилке у него такая блогодать. Вот и все.
Vik Крамер
На Ваш вопрос смогу добавить только свои вопросы ...
В те же времена Сергия Радонежского на Куликовом Поле именно монахи считали себя ответственными первыми выйти один на один на смертный бой.. .
Попробуйте сейчас спросить монахов (или священников) ,попросить у них помощи неравнодушия к нуждающимся . Видимо, - мне не повезло ...
И главный вопрос, -в той самой Церкви-Матери, которой мы одной Веры и Духа ,-так и нет того самого "единомыслия " и неравнодушия .Значит .что-то не так у нас...
База-Оол Топча
Анастасия Криницкая Важно укреплять Православную веру в том числе изнутри, среди народа. Ведь старцы - обычно люди из народа. Нам надо самим стараться быть чище.
Взрослая а в сказки верите, поэтому и нет, что и тогда не было, сказка это, а через 300 лет скажут что и в наше время жил такой, никто же не докажет