Религия, вера
Начал изучать Ислам и возник вопрос, почему Бог (Аллах) не ниспослал Коран сразу пророку Махаммеду (с. а. в) , ..(внутри)
Тем паче, что уже давно существовала Библия, Слово Бога. А Бог не изменяется.
Ещё раз о Коране: пророчества и ошибки
Ведь если бы Коран был не от Аллаха, то они обнаружили бы в нем уйму противоречий, - это ВЫЗОВ и УВЕРЕННОСТЬ что нет ...
kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...
Михаил Пленник
ислам надо изучать по исламским источникам, а не по кураеву. У него лживая информация про ислам. Выйдете хоть раз из своего православного болота и осмотритесь что в мире происходит.
Хороший вопрос) А что было раньше яйцо или курица? Так и извечный вопрос: кто появился раньше Муххамед или Иисус
Когда поймешь эт сам - поднимешься на одну ступень...
Один из вариантов ответа: не было никаких откровений, а был всего лишь адаптированный для конкретного народа вариант веры в единого Создателя, калька с Ветхого Завета и Евангелия.. .
Собственно и в наше время море сект, стремящихся на своих "откровениях" получить власть над душами...
Так не было его корана, то есть. Его ведь написать надо, а Бог то сам не пишет, не материальная субстанция. А пока суть да дело, бюрократия, волокита, ну сам знаешь как это у людей делается, протянули.
неисповедимы пути господни.
Не надо искать логику, где она не предполагается.
В Исламе считается, что Аллах с самого начала дал откровение Адаму, но постепенно это откровение изменилось и утеряло силу, потом было дано откровение другим пророкам, в частности: Моисею, Исе (Иисусу Христу) , но и их откровения изменились со временем, и вот в настоящее время осталось единственное истинное откровение - Коран.
Ника :з
Бред ИИсус не пророк , а сын Божий и он единственный кто воскрес остальным пророкам до него как до Луны
Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Николай Ильин
Вы не поверите, но дьявол именно так и поступает и ему для этого не нужно быть Богом. Об этом много написано как исламскими так и христианскими учеными.
ВООБще сдается мне что исламисты к разделу РВ питают интерес! Где их пастыри!???)) ) Они такого нахватаются сдесь что обратно дороги не будет!
Лёха Пронин
хуже чем у них есть уже быть не может, на то они исламисты,а не мусульмане))))
Лёха Пронин
наверное ждал, пока арабский язык сформируется ;-)
Вам надо к имаму... если оно вам надо....
СВИДЕТЕЛЬСТВО МУСУЛЬМАНИНА.

Ирэна Изотова
Посмотрел твою видио - ролик. Ты с этим можешь обманут тех, кто не знает ислам, или слабо знает. Даже не такой грамотный в религии я, могу по отдельности отвечать и проанализировать на каждую слову этому типу. если хочешь спроси по отдельности и я тебя отвечу. Вам не удастся обмануть ложными видио -роликами и антирекламами против ислама тех людей, которые хотят найти истину.
Я жду. Задавай вопросы.
Почитай внимательно Библию, лучше поймёшь Коран. И поймёшь, нужен ли он тебе.
В Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.
Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении. Вот почему.
И год смерти стоит после Р. Х. Вот потому и разница в летоисчилениях
Возьмитесь лучше за общую теорию относительности. Там все как-то связаннее и понятнее.
Лев Башкиров
да что вы говорите?
вы находите какую то связь в этом абсурде?для начала разберите парадокс близнецов
Махаммад не пророк, он был наемным работником, потом женился на своей хозяйке. Посетил Израиль, где прочитал Тору и ему понравилась религия. Для своего племени-арабов решил создать свою религию,
Короче, написал Коран, который соответствует (почти) Торе. Потом ему дали звание пророка
Ольга Акимова
Как Мухаммад мог прочитать Тору, ведь он безграмотный?
Дмитрий Гагарин
Он был безграмотным, как он мог прочитать что-то?
не задавайте им этого вопроса, либо обвинят в троллинге, либо назовут евреем))))
Лена Ужегова
таки все возможно))))))
Зачем кролику ислам? Морковка, капустка, крольчиха, - что ещё нужно Роджеру, чтобы спокойно встретить старость ?!.
Так сатана не дремлет...
Не думай о белой обезьяне---будешь жить вечно
Как нам известно, Коран был ниспослан не сразу в виде книги, а по одному, двум, пяти или десяти аятам, по мере необходимости или возникновения определённых вопросов в течение приблизительно двадцати трёх лет. Это стало причиной возмущения и протеста иудеев и язычников. И как бы упрекая, они стали спрашивать, почему Коран не снизошёл от Аллаха сразу, как, например, Тора? Они видели в этом недостаток, тогда как на самом деле в поэтапном ниспослании Корана кроется мудрость. Об этом мы можем узнать из двух аятов: Смысл: «Мы ниспослали Коран раздельно, чтобы ты читал его людям не спеша» («аль-Исра» , 106).
Смысл: «Мы ниспослали его таким образом, чтоб укрепить твоё сердце, и читали Мы его спокойным чтеньем» («аль-Фуркан» , 32).
Как мы видим, эти два аята объясняют причину поэтапного ниспослания и дают нам понять, что упрёки иудеев и язычников были абсолютно неуместны.
Итак, рассмотрим подробнее преимущество поэтапного ниспослания. Дальше в комментариях:
Екатерина Виноградова
1. Укрепление сердца Пророка (салляллаху аляйхи васаллям).
Это явствует из аята - «чтоб укрепить им твоё сердце». Конечно, Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) очень нуждался в этом, ведь ему часто приходилось встречаться с невежеством и упрямством людей. Несмотря на все усилия Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) наставить на истинный путь жителей Мекки, многие из них упорно продолжали пребывать в неверии. Т.к. откровения приходили в самые тяжкие времена, Пророку (салляллаху аляйхи васаллям) приходилось очень трудно и поэтапное ниспослание способствовало постепенному привыканию к тяжёлому состоянию в момент получения откровения и терпению, которое было необходимо при наставлении людей. Некоторые аяты призывали Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) к терпению, рассказывая о нелёгкой участи предшествовавших посланников.
потому что он не пророк Бога (Аллах и Бог разные понятия)
Николай Ильин
Вам сознательно запудривают мозги такими ложными понятиями. Аллах - в переводе с арабского на русский означает - Бог .
вера не предполагает сомнений-поэтому я атеист
Коран был послан арабам, а остальные пророки не были арабами. Поэтому больше доверия Мухаммаду (с. а. в) - пророку из своего народа.
Коран и Библия
«Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч) .
Как следует из Библии, для того чтобы найти путь к истинному Богу, необходимо получить знания, сопоставить все факты и сделать осознанный выбор. Однажды Божий служитель Иисус Навин обратился к народу Израиль с такими словами: «Выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам амореев, в чьей земле вы живете. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове» . Спустя годы пророк Илья призвал израильтян сделать подобный выбор. Он сказал: «Сколько еще вы будете хромать на обе ноги, придерживаясь двух разных мнений? Если Иегова — истинный Бог, то следуйте за ним, а если [ханаанский бог] Ваал, то следуйте за ним» (Иисус Навин 24:15, 16; 1 Царей 18:21).
Как подчеркивают эти и другие библейские отрывки, в древности человеку, который хотел служить истинному Богу, нужно было сделать осознанный выбор. Выбор нужно сделать и нам. Но как не ошибиться в таком важном вопросе? Как узнать, кто служит истинному Богу?
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос. — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. ..Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих братьев по вере.
Иисус начал известную многим молитву Отче наш такими словами: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). В первую очередь Иисус молился об освящении имени Бога Иеговы. Также он молился о том, чтобы пришло Божье Царство, благодаря которому на земле исполнится воля Иеговы. Какая религиозная группа всенародно возвещает имя Иеговы и проповедует о том, что только Царство Бога установит на земле мир, не вмешиваются ни в какие политические или социальные конфликты. «Они не от мира, как и я не от мира», — сказал Иисус о своих учениках (Иоанна 17:14, 17), а также признают, что Библия — Слово Бога, и убеждены, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).?
«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией.. . Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах) , Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.
Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются лишь Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария.
Сравнительный анализ.. . коранического и библейского текстов.. . не выявляет текстовых заимствований» (History of the Arabs).
Аллах посылал к человечеству множество пророков,в Коране указаны 25 из них.Вообще, не было такого народа чтоб к нему не приходил увещеватель от Аллаха с призывом к Единобожию.
Первым пророком Всевышнего был Адам.Его потомки стали искажать религию Единобожия,У Адама был сын Шис(в библ.традиции Сиф),он также наставлял людей на путь Единобожия.И т.д.: ко всем отклоняющимся от истины были посланы пророки. ведь рядом с людьми постоянно находился и находится Иблис(сатана) и его помощники.
«О дети Адама!Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому,как он вывел из райского сада ваших родителей» (Сура«Преграды» аят 27).
«Он уже ввел в заблуждение многих из вас.Неужели вы не разумеете?»(Сура «Йа-син» аят 62)
Речь Иблиса:"А затем я буду подходить к ним спереди и сзади,справа и слева,и Ты не найдешь большинство из них благодарными»(Сура«Преграды» аяты 16-17)
По поводу осквернения ранних Писаний очень хороший вопрос, мне самой это было очень интересно узнать.
Мусульманские богословы указывали на ту удивительную, едва заметную тонкость, которая позволяет найти ответ на вопрос, почему же Таурат можно было исказить, а с Кораном такое невозможно. Абу Амр ад-Дани рассказывал со слов Абу аль-Хасана аль-Мунтаба: «Однажды я был у кадия Абу Исхака Исмаила бин Исхака, и его спросили: «Почему Таурат можно было исказить, а Коран нельзя?». Кадий ответил: «Великий и Могучий Аллах сказал о последователях Таурата: «Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха» (аль-Маида, 44). Оберегать Таурат было поручено им самим, и искажение ее стало возможным. О Коране же сказано: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (аль-Хиджр, 9). И поэтому искажение его невозможно». Тогда я отправился в Абу Абдуллаху аль-Мухамили и расска-зал ему эту историю, на что он сказал: «Я никогда не слышал более красивого ответа».
3 вопрос:почему Аллах столько ждал.Я думаю ответ на него дал своим ученикам Иисус. Вот что он сказал им в Гефсиманском саду на вопрос что будет с ними когда Иисус покинет их: - "не бойтесь потому что я пришлю вам Утешителя и вы узнаете его потому что когда он придет он будет говорить обо мне и он не будет говорить от себя. Только то что он услышит от Бога - это он будет говорить.И ваши сердца и ваш разум не готовы.Но пусть будет так.Потому что когда Утешитель придет - он все объяснит просто для вас.И то что он получает от Бога - это останется с вами навсегда".
А теперь подробнее по нашему вопросу:
Иисус сказал:"ваши сердца и разум не готовы сейчас.Но как будет когда придет Утешитель?Этот советник придет, он сделает все простым для вас.В Коране сказано: это книга делает все вещи простыми и ясными".
Коран является последним,самым славным и самым совершенным из небесных писаний (ислам повествует не только о духовной стороне нашей жизни, но и о бытовой, брак, развод, имущество, правила ведения войны, отношение с людьми - все аспекты человеческой жизни освещает ислам; ислам дает ответ на все-все вопросы). Коран подтвердил истинность предыдущих писаний и защитил их ото лжи, которую возвели на них нечестивцы. Всевышний сказал: «Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний,и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними)».
Послание Ислама обращено ко всем людям без исключения,будь то иудеи,христиане или невежественные язычники,не следующие путем пророков и не читающие священных писаний. (до пророка Мухаммада с.а.с.приходило множество пророков, тысячи и тысячи,но они приходили только к своим народам,их миссия была ограничена рамками определенного народа).
Есть хадис о том,что пророк Мухаммад с.а.с. воззвал к Аллаху,прося о том, чтобы эту общину(исламскую)не погубили внешние враги,и Он ответил на эту просьбу.После этого минули столетия,но Аллах сдерживает Свое обещание,несмотря на то как многие пытаются очернить и погубить ислам(щас политика СМИ только это и делает)
А теперь подробнее по нашему вопросу:
Одно только непонятно: для чего устраивать кровавую резню невинных овечек?
Исламисты говорят: традиция! Если ЖИВОЙ барашек способен поколебать устои ислама - я падаю ниц перед бедным барашком!
Вы не изучаете Ислам, а ищите в нем повод придраться к мусульманам, а это разные вещи. Ни одного объяснения вами не будет принято, даже если оно будет подтверждено признанными мировыми авторитетами и выдержками из Корана и Сунны.
Вова И Наташа Макматовы
если бы я придирался
1)то создал чтото ругательное про Ислам (я не ругаю , а спрашиваю , поскольку интересуюсь мнениями)
2)плюсовал ответы не мусульман (убедитесь , всем мусульманам поставил +5) ...
и теперь по сути Вашего вопроса , дело в том , что люди понимют одно и тоже по разному , спросите про Троицу увидите , как мои единоверцы дадут десятки вариантов одного и того же и это не потому , что они не знают , а просто они своими словами пытаются объяснить ...точно так же и в этом вопросе , мне нтересно услышать мнения мусульман , но это открытый и светский форум (я про ответы в целом) , я не могу ограничить вопрос только для мусульман или только для христиан ...
И в третих , по поводу
Ни одного объяснения вами не будет принято, даже если оно будет подтверждено признанными мировыми авторитетами и выдержками из Корана и Сунны.
я не собираюсь ставить ЛО кому ни то было (много хороших ответов уже данно) , а просто выставлю вопрос на голосавание
И в третих , по поводу
Человечество росло и развивалось и пророки были разные кто то был послан только к своей семье как Авраам кто то к правителя кто то только к своему народу кто то к одному человеку . И законы в процессе взросления менялись и когда люди были готовы принять полный Закон Божий был послан Мухаммад сав так же пророк были посланы когда люди начинали отходить от истины тоесть от веры и поклонения единому Богу .
Задумайтесь еще над тем, как в коран попали языческие учения которые осуждает библия и почему коран не вписывается в логику всей библии, если он ее продолжение?
Вера Кутявина
Языческие учения?! Осуждает библия?! Да вы с идолами везде, создали семью божественную, святых понаделали, поклоняетесь мертвым и их кости по всему миру таскаете. И еще что то смеете говорить про язычество? Н-да-а-а!
что бы люди не были совсем безбожниками Господь посылает своих пророков и они дают людям ровно столько знания сколько они способны усвоить
ИСЛАМ - одна из величайших религий.
С точки зрения Корана, ислам — единственная верная религия человечества, которую провозглашали все пророки. В окончательном виде ислам был представлен в проповедях пророка Мухаммеда, получившего сведения о новой религии в виде Корана.
тут даже богословы не могут разобраться, а вы на мэйл. ру спрашиваете.
Все эти замечания подходят и к христианству тоже.
Зачем бог позволил согрешить Адаму и Еве?
Зачем он столько ждал, чтобы послать своего Сына, почему не сделал это сразу, вместо Потопа?
Если верить библии, то Земле и всей Вселенной сейчас 6000 лет с хвостиком.
17/106 Мы разделили Коран для того, чтобы ты читал его людям не спеша. Мы ниспослали его частями.
2/285 Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками» . Они говорят: «Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие» .
3/84 Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» .
на все Воля Всевышнего, во всем есть Его милость к людям
Молодца, думай дальше, придёшь к истене.
Зачем!
Террорист самоубийца вознёсся на небеса, бегает разыскивая пророка Магомета, навстречу ему идёт Моисей и говорит: "Ты сотворил страшный грех, покайся перед моим Богом! ". "Мне некогда старец! Мне пророк Магомет должен 70 девственниц и место в Раю! "-отвечает убийца и бежит дальше.
Навстречу ему Иисус, который говорит: "Покайся несчастный перед моим Отцом-Богом, проси искупления тяжкого греха своего!!! "."Мне некогда! Мне пророком Магометом обещано место в Раю и 70 девственниц, я спешу встретиться с ним"-отвечает изверг и бежит дальше. Навстречу ему Бог и говорит: " Объясни мне ради чего ты убил столько людей и себя, ведь убийство и самоубийство-это грехи, которым нет прощения!!! ".."Мне некогда! Мне пророком Магометом обещано место в Раю и 70 девственниц, я спешу встретиться с ним". "Магомет! Немедленно принеси два кофе-это всё на что ты способен и не смей морочить голову людям!!! "-говорит Бог.
Анютка Волкова
Вот Вам такая притча:
Хритианин умер и попал на небо. Там на небе сидит на троне какой-то дядя с хоботом, христианин спрашивает его: Где Христос? Я всю жизнь выполнял его заповеди. Мне нужно с ним встретиться.
А Ганешь отвечает: Да вон он, сортиры чистит. Через два часа освободится, тогда подойдет.