Религия, вера

Были сегодня в монастыре, просто гуляли и зашли... Возник вопрос-почему МНЕ нельзя в приличных широких неярких брюках в ..

Не знаю. Наверно это зависит от того кто "рулит"в той или иной церкви. У нас в брюках пускают, лишь-бы голова платком была покрыта. А вообще-бред! Священнослужителям тоже запрещено пользоваться какой либо техникой. Однако есть и телефоны, и телевизоры и компьюторы в их пользовании. Так что как и везде-закон что дышло...
Павел Малышкин
Лучший ответ
в брюках женщинам заходить в храм нельзя, потому что правила такие, вы ведь в гости не пойдёте в домашнем халате, потому что правила такие, а на других нарушителей правил не смотрите, их нарушения никак ваши нарушения не оправдывают
Oleg 74
Александр Чагайдак Кто придумал и почему гомосеку можно в храм(вот уж кто богопротивен),а женщине в возрасте,матери,почти бабушке-нельзя???КТО ПРИДУМАЛ???
Бох .больно избирателен... (
Катюша Бурда
Марина Павлова Тебя избрал?
Александр Чагайдак Это не Бог,это церковь.Не путайте.Это большой грех.
церковь в правилах всегда отстает от светского мира, у нас еще молитвы на старорусском, хотя в моем понимании бог услышит любой текст если искренне
но) в молитве той что на старорусском есть что-то магическое что-ли, так текст выверен, там ритм, ну в общем энергетика очень четкая получается.. .
я могу сказать одно
когда мы крестили Даника, мне позволили во время месячных не только войти в храм, но и поднести его в вратам, так что все зависит от того что важнее, чтобы мать поднесла, или другое)

если есть правила в доме, их надо соблюдать: ) просто из уважения к хозяевам:)
Храм это пристанище мёртвых ) а мёртвые не любят живых вот и выдумывают всякие ограничения.

Для полной ясности, тот человек который вам сказал "нельзя" мертв, почти мёртв.. . ) ТО что он шевелится не должно вас смущать )
Иван Шатохин
Чаплин одобряЭ только юбки и платки (для женщин).. . православный дресс-код, да...
Марина Павлова Кол поставишь?
Успокойся.
И приходи в юбке.
Дикая Орхидея
Александр Чагайдак Это понятно...Вопрос не в этом.Почему мужчине-пи***ору можно в храм,а мне НЕЛЬЗЯ???((((
Женские брюки-это женская одежда, греха в этом нет, но, заходя в храм, стоит считаться с православными традициями и не вводить в грех осуждения других прихожан.
Катюша Бурда Втор.22:5] На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
хм.. . меня везде пускают.. . может я просто одет как человек, а не как западное "чмо"????PS никаких оскорблений.. . (надеюсь)
Александр Чагайдак Я была одета нормально.Прилично.Я взрослая женщина,пупок и грудь не вываливаю,штаны не на пол-ягодиц...Всё пастельных тонов.И парень-штанишки в обтяжечку,как на проститутке.Кто был одет приличнее???Платок я надела.Вопрос-КТО ЭТО ПРИДУМАЛ???Куда обратиться,чтобы пожаловаться на дискриминацию?
Что ж вы от мертвых душ хотите? В них нет сознания и понимания, одни заученные наставления и ненависть к жизни.
Это выдумки людей.
а это разве не общественное место, куда не пускать имеют право максимум бухих в говно бомжей? Оо
Маша Федина
К сожалению, я тоже непанимаю этого, женщинам нельзя в брюках, с непокрытой головой, во время месячных.. Это действительно выдумки людей.. Я думаю для Бога это не важно, в штанах ты или в чем, не голая же...
Иришка Парамзина кстати на счет "голая".
Быт.2:25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
так что вся фигня что нагота это дескать плохо, не более чем выдумки человеконенавистников)
я не буду отвечать на твой вопрос, сама ответ знаешь) а притчу из собственной жизни расскажу)
*****
Есть у меня хороший друг.. . Когда-то, очень давно мы учились в одном университете. Это было застойное советское время. Года указывать, думаю, не стоит)
Так вот, этот мой друг в это самое застойное время "ушёл" в церковь. Ушёл стремительно, скоропалительно и безвозвратно. С пятого курса ИСТфака. Отличник и умница. Что сподвигло - не знаю. Скандал был ужаснейший. Диплом защитить не позволили, из всех комсомольско-партийных организаций исключили.
Вступление это было) )
Теперь суть)
Прихожу я как-то в церковь, где друг мой теперь "директором") работает, и спрашиваю у старушек местных: "Где мне отца Игоря найти? "
Что тут началось.. . Вместо ответа на простой вопрос получасовая проповедь о том, что Отцы - это только у католиков безбожных, что не Отец он, а Батюшка, и веру-то мы, молодые, не знаем.. . и т. д. и т. п.
Покраснела я бедная, побледнела, чуть сознания не лишилась от собственной никчёмности, но до отца Игоря добралась всё-таки. И прямо в лоб ему: "Пошто, Батюшка, твои старушки меня отругали так нещадно? "
Улыбнулся он, обнял и сказал: "Батюшка - это через чур фамильярно, я для тебя просто Игорь"
*****
ответ. Да хоть в чём. Главное с чистым сердцем и открытой душой.