Религия, вера

Почему христиане так не любят жидов? Христа распяли же римляне.

Galina Koroleva
завидуют
Александра Филипова
Лучший ответ
Голословное заявление.
Правду всегда ненавидят - от того что она обличает
А предали его евреи
Денис Чеботарь
Galina Koroleva почему итальянцев не трогают?
за то что нас заставляют верить в еврея - а сами евреи в него не верят.
А вот в южной части Африки одни каннибалы съели других, почему это не вызывает таких страстей у всего мира?
Инициаторами казни Христа были евреи, а не римляне . Пилат бы его отпустил .
Страшнее, что евреи сами себя прокляли : кровь Его на нас и на детях наших .
Так что пусть не скулят, они сами себя приговорили .
А ненависти нет, не надо писать ерунду . Те евреи, которые признают Христа достойно занимают свое место в Церкви .
Через пять дней Иисуса берут под стражу и приводят во дворец к правителю, Понтию Пилату. Враги Иисуса обвиняют его в том, что он выдаёт себя за царя и выступает против римского правительства. Пилат хочет знать, так ли это на самом деле. Иисус объясняет, что он никогда не стремился к власти. Он говорит Пилату: «Царство моё не от этого мира» (Иоанна 18:36).

Тогда Пилат выходит к народу и говорит: «Я не нахожу вины в Иисусе». Но люди уже не хотят, чтобы Иисус был их Царём. Они не хотят, чтобы его освободили (Иоанна 18:37—40). Пилат снова
говорит с Иисусом и понимает, что этот человек не сделал ничего плохого. Поэтому, когда Пилат в последний раз выводит Иисуса, он говорит: «Смотрите! Ваш царь!» Но люди кричат: «Долой его! Долой! На столб его!»

Пилат спрашивает: «Распять на столбе вашего царя?» На что старшие священники отвечают: «Нет у нас царя, кроме кесаря». Подумать только! Эти злые священники смогли настроить людей против Иисуса! (Иоанна 19:1—16).

И сегодня мало что изменилось. Большинство людей не хотят, чтобы Иисус был их Царём. Они могут говорить, что верят в Бога,
но делать то, что им велит Бог или Христос, они не хотят. Они хотят иметь своё правительство здесь, на земле.

А мы? Что чувствуем мы, узнав о Божьем Царстве и тех прекрасных благословениях, которые оно принесёт? ~ Мы чувствуем любовь к Богу, не так ли? ~ А как проявить свою любовь к Богу и показать, что мы желаем жить под правлением его Царства? ~

Почему Иисус крестился и как Бог выразил ему своё одобрение?

Нам нужно подражать Иисусу. Как Иисус проявлял любовь к Иегове? ~ «Я всегда делаю то, что ему угодно»,— сказал Великий Учитель (Иоанна 8:29). Да, Иисус пришёл на землю, чтобы «исполнить волю» Бога и «завершить дело его» (Евреям 10:7; Иоанна 4:34). Давай посмотрим, что сделал Иисус перед тем, как начал проповедовать.

Иисус пришёл к Иоанну Крестителю на реку Иордан. Они вошли в реку, и Иоанн полностью погрузил Иисуса в воду, а затем поднял его. Знаешь, почему Иоанн крестил Иисуса? ~

Где мы можем рассказывать другим о Царстве Бога?

Об этом его попросил сам Иисус. А откуда мы знаем, что Бог хотел, чтобы Иисус крестился? ~ Когда Иисус вышел из воды, с неба раздался голос Бога: «Ты —
Сын мой, возлюбленный, я одобряю тебя». Бог даже дал Иисусу святой дух, который опустился в виде голубя. Своим крещением Иисус показал, что желает служить Иегове всю свою жизнь — всю вечность (Марка 1:9—11).

У тебя ещё всё впереди. Что ты будешь делать, когда станешь постарше? ~ Захочешь ли ты креститься, подобно Иисусу? ~ Тебе нужно подражать ему, ведь в Библии говорится, что он оставил нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам (1 Петра 2:21). Своим крещением ты покажешь, что желаешь жить под правлением Царства Бога. Но одного крещения недостаточно.

Нам нужно слушаться Иисуса во всём. Он сказал, чтобы мы были «не от мира». Проявим ли мы послушание, если будем участвовать в делах этого мира? Иисус и его апостолы держались в стороне от таких дел (Иоанна 17:14). А чем они занимались? ~ Они рассказывали другим о Царстве Бога. Это было главным в их жизни. Можем ли мы подражать им в этом? ~ Да, если мы искренне молимся о приходе Царства Бога, мы будем рассказывать о нём другим.

Как показать, что мы желаем прихода Царства Бога? Ответ мы найдём в следующих стихах: Матфея 6:24—33; 24:14; 1 Иоанна 2:15—17 и 5:3.
Ненависть к людям другой национальности -это признак идиотизма и невежества, не понимаю как ненависть сочетается с их якобы духовностью.
Христиане любят всех.
а натравили римлян на него жиды-священники
Что значит не любят?! Любовь есть основа Христианства, как такового. Истинные христиане любят всех, независимо от национальности..