Религия, вера
Почему чудеса, творимые Иисусом, кажутся какими-то мелковатыми по сравнению с чудесами, которые творил Моисей?
Масштаб не сопоставимый, а кое где (приключения в доме Вифании) Иисус вообще "не смог" ничего совершить. В то время как Моисей по щелчку пальцев целый регион терроризировал и армии топил.
Такие фокусы тогда на любом базаре показывали. Поэтому фарисеи и подходили к нему подшучивать, на что Иисус в ответ всегда психовал.
Потому что Христос пришёл не для того, чтобы чудесами удивлять, а для того, чтобы души людские спасать, у Моисея такой цели не было
Ну так Моисей это делал силой Бога, а Иисус своей) (сам Бог). Плюс Иисус не ставил цели поражать масштабами чудес. Цель была другая
Faruk Vural
Ты это за Бога решил, так как сам себя Им мнишь исподтишка?
У Моисея больше шоу было. Расчёт на внешний эффект.
Иисус шоу не делал особо, а мёртвых воскрешал, а это в любом учебнике по магии - высший уровень :)))
Так те и другие чудеса, творил один и тот же Бог, просто Моисей выводил людей из рабства, потому чудеса требовались масштабные, а Христос пришёл умереть, потому чудеса должны были быть меньше, ведь если бы Христос делал бы такие же чудеса как Моисей, то кто бы Его убил?
Куда Им до чудес Безобманства!
Потому что Бог через Моисея творил чудеса, чтобы убедить евреев выйти из Египта, а Иисус пришел, чтобы принести Себя в жертву за наши грехи. Чудеса же Он творил не на показ, как Моисей, а потому что просто помогал людям.
Вы ещё не знаете, какие чудеса может сделать Бог))
(За основу взята книга «Несгибаемый. Книга для избранных»).. А вот почему. Моисей на раннем этапе истории смог поднять бунт на многих рабовладельческих территориях, но нигде он не смог создать такого образа жизни, какой установился в итоге в Израиле. Почему? А потому, что Моисей не дал Моисею инструмент для такого прорыва.
Моисей был посланников Божьим, Создателем новой религии.
А Иисус в Первом пришествие имел статус пророка, обязанного
подтвердить истинность религии Моисея и дополнить Тору.
Подвиги Иисуса впереди, во Втором пришествие.