Религия, вера
Что нам делать, чтобы творить Дела Божьи? Можем ли мы сегодня совершать чудеса, которые делал Иисус Христос?
И если да, то как?
Иисус сказал: "Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой".
Покаяние открывает возможность примириться с Богом и начать развивать с Ним отношения.
Крещение Духом Святым открывает возможность принять Божьи Дары.
Близкие отношения с Богом и движение в Дарах Святого Духа позволяет приходить к Богу каждый день и учиться у Бога напрямую, без посредников.
"Будут все научены Богом".
Наученные Богом смогут стать Сынами Божьими, как Иисус Христос.
"Все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи".
Наученные Богом смогут увидеть дела творимые Богом, и сами научатся творить Дела Божьи.
"Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего; Ибо что творит Он, то и Сын творит так же." Иоанн. 5:19.
"Будут все научены Богом".
по силу творить чудеса, так как апостолы ;7. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12) , чтобы это исполнилась надо быть праведным и святым и не иметь греха
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)
Следовать учению Иисуса.
Ваш кэп.
Чудеса, говоришь? Молись лучше, чтоб Бог твои грехи простил. Даром. Из милости. Мытаря из притчи помнишь?
Мы все можем делать из воды вино, исцелять простывших, накормить ближнего двумя рыбками и хлебами, ходить по воде, опрокинуть стол, зачать ребенка .
дела нужно творить свои, до божьих люди ещё не доросли.
и не стоит заморачиваться, достаточно любить всех и вся, развивать сознание и иметь свободный разум.
при этом нужно оставаться адекватным человеком, не погрязнув в фанатизме...
Не можем мы сегодня совершать чудеса, которые делал Иисус Христос, кроме проповеди Евангелия.
перестать дружить с миром как просил апостол Иаков...
Единственно, любить ближнего как самого себя . Это величайшее чудо
Дык, почти любой может придумать какую-нить новую религию...
Ходить по воде и делать из воды вино? попробуй))))
фокусы? Ну конечно - мы можем так же шарлатанить
развивать науки