Боялись, потому что Сын, а значит наследник.
(От Матфея 21.33) "Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; 35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои".
Религия, вера
Почему фарисеи боялись чудес и проповедей которые распространял Иисус Христос?
они ждали Мессию завоевателя, который бы завоевал для них все народы. они и до сих пор ждут. и дождутся антихриста
они понимали, что Он пришел их мучить.
Бог
Alla Tumanova
Не богохульствуйте, плиз
Евреи потому что)
Потому что первосвященники имели статус в обществе, а это било по их авторитета.
После того, как Господь воскрес, они сказали, что Апостолы украли тело Христа, потому что в случае если народ узнал их побили бы камнями.
И как можно украсть тело, если Римская армия была самой сильной?
Они были экстремистскими. Для Рима.
Александр Крайников
Фарисеи были религиозным течением среди Израилетян. И они в первую очередь были против.
Потому что - видели конкурента, чувствовали, что ниже его- ведь Бог пришёл.
Особенность в том что основные ветви иудаизма не признавали его пришествие. Короче считали его простым обманщиком. И фарисеи в том числе. То что Христос творил чудеса они считали угрозой из-за возможности распространения веры в него в широком масштабе. Что привело бы к тому что последователей у него могло стать тысячи. А это уже не какая нибудь маленькая секта, а полномасштабная вероятность религиозного конфликта, к тому же вера несогласная с Римским правлением. Это могло повлечь карательные экспедиции из Рима.
Фарисеи боялись, что все уверуют, они даже Лазаря (которого воскресил Иисус) хотели убить, потому что через него многие уверовали в Иисуса.