Религия, вера

МИР ВАМ!!! Кто в ващем понимании фарисеи книжники и лицемеры? Про кого говорил Иисус Христос? я дам свой ответ после ваших

Смешно. Фарисеи - это те кто ЗНАЛ Иисуса лично и не ВЕРЯ, пытался разобраться.
Юрий Черкашин
Лучший ответ
Дария Смагулова мы знаем Иисуса Христа? вывод ...
Фарисеи-заботились только о формальном толковании Закона и напрочь забывали о духе Закона.
Книжники- более привязаны к традициям, чем к истинным учениям Слова Бога.
Иисус обвинил обе группы в том, что они своими традициями и „учениями, заповедями человеческими“ сделали недействительным слово Бога
Лицемеры-они выставляют свою «праведность» напоказ.
Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога .
Можешь не давать)). Твой ответ не интересен)). Сплошные шаблоны и ничего нового...
В принципе и фарисеи и книжники и лицемеры занимаются эксплуотацией верующих в корыстных целях, взымая деньги за крещение маленьких детей.
Джек Воробей
Религиозники.
Длинные молитвы на виду у всех, показная набожность и властолюбие. Сочинители "правил" и "запретов"...
Такие приходят к Богу со СВОЕЙ "праведностью"...
Суть их - зависть и злоба, желали убить Христа, даже называли Его по-своему...
Им было провозглашено семикратно - горе вам... без вариантов.
Таня Ашимова
Дария Смагулова что, самое интересное вы вроде бы верующая а меня не поймете ...
меня ваш ответ не интересует
Gulfara Sitalieva
Дария Смагулова ответ не у меня ответ у вас... просто искать его надо глубоко глубоко...
Обычные писдаболы, цитирующие написанное, но не понимающие написанного.
Ирина Окулова
те кто извратил учение Моисея и потерял понимание истинного единого Бога
Последователи ответвлений иудаизма, религиозные деятели и руководители, персонажи одной из религиозных книг - Библии. А на фига мне ответ на вопрос, который я не задавал?
Виктор Пузиков
Это по ходу те люди которые мешают Богу и ИИСУСУ )
Irina Poltoratskaia
Книжники и фарисеи на то время - власть имущие.
Фарисеи - влиятельная религиозная секта в иудаизме, существовавшая в I в. н. э. По мнению некоторых ученых, название «фарисеи» буквально означает «отделенные», что, возможно, указывает на их стремление избегать церемониальной нечистоты или оставаться отделенными от язычников.

К тем, кто занимался изучением и приобрел обширные познания, относились с особым почтением, и со временем они выделились в отдельную группу книжников, из которых многие не были священниками. К тому времени, когда Иисус пришел на землю, слово «книжники» стало обозначать таких знатоков Закона.

Иисус сурово осуждал иудейских книжников и фарисеев, потому что они добавляли к Закону свои толкования и придумывали лазейки, позволявшие его обходить.
Те кто форму поставил выше содержания