Религия, вера

Какая главная тема проповеди была у Иисуса Христа?

Сергей Зуб
Царство Бога. В образцовой молитве он говорил об этом.". да ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ; да будет воля Твоя и на земле, как на небе… ( Матфея 6:10)
Сергей Юдин
Лучший ответ
Евангелие Царства...
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Сергей Зуб читайте, ЧТО написано дальше в этой главе: "40 Но вы не хотите прийти ко мне, чтобы получить жизнь. 41 Я не принимаю славы от людей, 42 и я хорошо знаю, что вы не имеете в себе любви к Богу. 43 Я пришёл от имени своего Отца, но вы меня не принимаете. А если бы кто-нибудь другой пришёл от своего имени, вы бы его приняли. 44 Как вы можете верить, если принимаете славу друг от друга, а славы от единственного Бога не ищете?" (Иоанна 5:40-44)
См. Нагорную проповедь (Евангелие от Матфея, главы 5-7).
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf5.htm
Традиционные ценности - обеспечивали выживание народа... не спроста - они путь к выживанию и дальше :)))
Не стоит путать поправку на ветер со сменой курса или цели путешествия :)))))))))
Sergiu Gumenii
10 заповедей
Гриша Камика
покайтесь
Когда где Он проповедовал?
Анна Столбник
Я пришёл во имя Отца Моего.
Да святится имя Твоё.
Игорь Поливода
Вот центральный, отправной пункт Евангелия:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него."
Sabit Dauylbai
Любовь
И вот наперекор тому,
Что смерть глядит в глаза,
Опять по слову твоему
Я голосую за.
За то, чтоб стала дверью дверь,
Замок опять замком,
Чтоб сердцем стал угрюмый зверь…
На хер мне все это надо
Главная тема это Царство Бога. Он всегда говорил об этом Царстве
Насколько я понимаю он постоянно говорил о Царстве Бога, нагорная проповедь длилась всего мин 20-30
Рассказать о царстве Бога
Главная тема - исцеление людей от греха.