Религия, вера

Чем занимался Иисус Христос – вербовкой или проповедью? Зомбировал Христос людей или нет?

Вопросы тем, кто использует эти термины, ЧТО вы в них вкладываете?
Если проповедь Евангелия называть вербовкой, тогда нужно переписать Священное Писание, потому что слово "проповедь" и производные от него встречаются в нем 128 раз,
а "вербовка" – ни разу.
Когда такой язык используют неверующие атеисты, - это еще можно понять,
но когда таким образом поступают представители церкви, остается лишь посочувствовать им. Чтобы обвинять кого-то в том, что он поступает по примеру Христа и апостолов, нужно либо совсем не знать Писание, либо осознанно хулить его.
Юрий Потапов
Конечно да, за это его и убили , а другие - любили.
сегодня — 9 лет #
Петр Можейко
Лучший ответ
Проповедью...
Христос ЯВИЛ нам Отца!
Проповедовал ЕГО Царство и творил только ЕГО волю!
Последователи Христа - христиане,они такие же как и Христос.
У остальных так НЕ получится,в этом отличие.
Мирас
Иисус проповедовал Весть о Царстве Бога
Последователи Христа так же проповедуют Весть о Царстве и молятся ,чтобы оно пришло на землю ,как на небе ( молитва Отче Наш )
Татьяна )
вербуют говоруны, которые не могут предоставить доказательств. А Христос Чудеса совершал. Для этого зомбировать никого не надо - воскресил мертвеца, прошелся по поверхности моря, исцелил безнадежно больного, накормил толпу , увеличив провизию по количеству собравшихся - после этого любой пойдет следом
Ваня Аверьянов
Если бы он зомбировал, то Израиль ещё при его жизни стал бы христианским.
Sherzad Musaev
Проповедовал о Царстве Бога. И отдал свою драгоценную жизнь, как выкуп, за каждого из нас.
Вы хоть понимаете, что Иисус Христос - Бог! Что Он пришёл спасти людей и вернуть людям утерянный Рай! Утерянное общение с Богом! Там уже оно будет постоянным. И даже храмов не будет. Потому как Сам Бог будет там в Вечном Иерусалиме Небесном!
Как вообще можно так говорить о деятельности Бога? Что значит вербовка? Это же не о каком-то человеке да ещё и военного идёт речь! Речь идёт об Иисусе Христе. Вторая Ипостась Троицы!
Думайте люди! И кайтесь, если и этим согрешили. Потому как без покаяния никто не может спастись. По крайней мере мне так это известно! Покаяние и Причастие ! Лично я православный! И стараюсь в храм ходить и исповедоваться и на Причастие обязательно!