Религия, вера

Что противоречит законам природы (законам физики), не может существовать в принципе? Чудес не бывает?

верно говорите.. даже Бог если бы он был не смог бы нарушить законы физики..
Евгений Коронотов
Лучший ответ
если законы природы установил Бог, то сотворить некое действо вне этих законов для Бога не составляет трудности
Викуля
жизнь и есть чудо с ее законами....
Тут вопрос терминологии. Что увидели и зафиксировали, как полагается, - не ччудо, а факт. Чудо - это то, чего никто не видел но все судачат...
Самал Курмантаева Вы можете разобраться, в каком смысле я употребил слово чудо. В принципе, из первого предложения понятно.
Кто-То... Нет , это зафиксированный факт чуда.
Да, не может. Но чтобы узнать, что именно противоречит этим законам, а что нет, нужно сперва познать эти законы - а вот тут-то у нас силенок пока и не хватает
Георгий Волков
Самал Курмантаева Изучение занимает какое-то время, к сожалению.
пока, кроме одного явления. . которое было где - то далеко за пределами земли. . не видел чудес неестественных) Так что да, по моему рассудку, все вписывается в законы физики. . ну а что не вписывается, впишем) ) а точнее, просто мало изучено) не более того.
Марина Бреева
Самал Курмантаева Что недостаточно изучено, например?
Утверждения стоит подкреплять фактами.
Кто-То... Может кто знает , я читал давно , не помню .Гдето есть в горах ручей , который течёт не вниз , а вверх , в гору .
Кто-То... Господь тоже не лишён чувства юмора , он смеётся над нами , как бы говорит , -это не ваши законы , это мои законы , что хочу то и ворочу.
Вся мудрость людская ,- глупость для Бога.
чудес не бывает, бывают дивные явления природы.
Рифат Rafikov
А КТО сотворил природу и подчинил её законам.
Самал Курмантаева Обязательно требуется творец?
Без него вода не течёт, а люди на падают?
Наталья Кудряшова Вселенная это и есть законы которые в ней

Вероятность возникновения в результате случайной группировки отдельных частей жизнеспособных лошади, жука или страуса вполне сопоставима с вероятностью появления «боинга». В этом-то, вкратце, и заключается любимый аргумент креационистов — но придумать его могли только люди, абсолютно не разбирающиеся в механизме естественного отбора; люди, полагающие, что естественный отбор — это своего рода рулетка, тогда как на самом деле это — при правильном понимании термина «случайность» — нечто совершенно противоположное.
Вероятность возникновения в результате случайной группировки отдельных частей жизнеспособных лошади, жука или страуса вполне сопоставима с вероятностью появления «боинга» . В этом-то, вкратце, и заключается любимый аргумент креационистов — но придумать его могли только люди, абсолютно не разбирающиеся в механизме естественного отбора; люди, полагающие, что естественный отбор — это своего рода рулетка, тогда как на самом деле это — при правильном понимании термина «случайность» — нечто совершенно противоположное.

Одной из самых сложных задач для человеческого ума в течение многих веков было объяснение сложного и невероятного возникновения разумного начала во вселенной.
Естественно, возникает соблазн приписать появление разума самому разуму. Например, такой предмет, как часы, созданный человеческими руками, изобрел умный инженер. Хочется применить такую же логику и к глазу или крылу, пауку или человеку.

Но этот соблазн ошибочен, поскольку автор гипотезы немедленно поднимает еще более острый вопрос — кто создал самого автора? Основная проблема, о которой мы начинаем говорить, это проблема объяснения статистически невероятного события. Очевидно, не существует решения для того, чтобы теоретически допустить что-то еще более невероятное. Нам нужен «кран» , а не «цепляние за небо» , так как только кран может работать, постепенно и очевидно переходя от простого к невероятно сложному.
Ангелика Котя
Самал Курмантаева Ох, ненавижу креационистов с их доводами...
Кстати, я это я читал. :) Благодарю.
Регина Мукаилова Человеческому уму это не понять , он впадает в ересь или сходит с ума.
"не может быть" существует только когда-то, где-то и для кого-то. "Не может быть" не бывает везде, всегда и для всех. В мире может быть все, что можно представить, и что нельзя представить тоже. Более того, можно сказать, что это всё есть, только не сейчас, не для всех и не везде. А любое чудо является чудом только до определенного времени, границы понимания расширяются, чудо перестает быть чудом, а понятие "чудо" переносится на уже новое непонятное.
майский жук летает вопреки аэродинамики
Евгений Коронотов а с чего вы взяли что жуку нужна аэродинамика?..:-)..он что сокол что ли?..:-))))))...
Самал Курмантаева Что вы об аэродинамике знаете?
Марина Бреева хм.. проблемами аэродинамики майского жука не занимался.. но наличие крыльев, уже говорит кое о чем..)
Надежда Остапчук Эге, если крылия оторвать, все равно полетит. Чудо, не иначе...
Максим Шруб Ха-ха-ха расмешили до слез. Может теперь ему полоняться как чуду света, и написать с него иконы. Против законов аэродинамики взлететь ничего несможет (без спец приборов конечно) просто он использует сразу несколько законов (кроме машущего, как другие насекомые он использует и реактивную силу, которая получается в следствие движения его крыльев)
Еще как бывает! Возникновение всего видимого и невидимого из ничего разве не чудо? Нетленные мощи святых разве не чудо? Мироточение икон. явление Благодатного огня на Гробе Господнем не чудо? Стояние Зои в Куйбышеве в 1956 г. в течение 128 дней без еды и воды -не чудо? Где Бог захочет. там нарушает законы природы. Им же установленные.
Регина Мукаилова Истино ПАПАчка, но они сейчас скажут ,что это всё поповские фокусы.
зависит от того что есть существование, законы квантовой физики и последние исследования неврологии доказывают что это вообще абстракция
Самал Курмантаева Например, какие исследования?..