Религия, вера
Если существуют законы природы, то не должен ли существовать Законодатель? Как думаете?
Законодатель это бог
Нечего случайного нет.
Не должен. Не надо натягивать свой узенький человеческий опыт на огромный нечеловеческий мир.
Любая вещь происходит по воле Аллаха!
Если есть законодатель, должен быть и создатель законодателя?
Не обязательно. В бесконечном числе вселенных могут существовать абсолютно различные и никем не устанавливаемые законы бытия. В нашей вселенной они такие, но не потому, что "кто-то" так захотел.
Леонид Хрипач
А что, более развитая цивилизация не может установить свои законы, или их не может быть?
Природа диктует свои законы, но многие люди верят, что живут один раз и не хотят их соблюдать.
человек подсмотрел и придумал. закон ома кто придумал? сначала был закон или явление? а если бы не закон то что было?
думаете закономерности не хватит?)
Нет.
Если существует закон природы, и есть законодатель, то должен быть создатель законодателя. Если есть создатель законодателя, то должен быть творец создателя законодателя. И т. д.
Таким образом, можно плодить избыточные сущности до бесконечности.
Но будет разумнее отсечь все избыточные сущности бритвой Оккама, оставив законы природы.
Получаем: законы природы безначальны, вечны, и являются первопричиной всего. Такой вариант не рассматривается?)
невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы
Послание к Римлянам – Библия: https://bible.by/syn/52/1/#20
Законов не существует. Они существуют в головах людей, и с помощью их, мы опираемся на реальность, познаем мир. Но даже эти модели или законы - лишь попытка соприкоснуться с реальностью. И наша погрешность в расчетах, прогнозах, ожиданиях - тому пример, что мы мало понимаем мир.
Думать о Создателе - так антропоцентрично, что скучно. Сама Вселенная и есть создатель. Мир породил сам себя.
Должен и он есть. Это материя.)
нет, они не являются константой, раньше были другие, это зависит от температуры, плотности и прочего
Лика Кушнир
от температуры, плотности и экстрактивности начального сусла
К счастью, он не похож на нашу ДУМУ - что ни день, то новый закон.
ОН существует, но мы его не можем ощутить.
да
Ангелы кошки и управляют вами
На квантовом уровне законы не работают. Это намёк на то, что законодателя можно послать.