Религия, вера

Бог и Сатана не могут быть разными личностями, это утопия их разделять, это закон природы что выживать должен сильнейший

Ведь одно и тоже действие для одного добро а для другого зло, все религии абсурдны, согласны?
Kostya Tyabin
Бог учит добру а Сатана тому что выживать должен сильнейший. Сатана и есть закон природы
Rinat Turssunov
Лучший ответ
Законы природы созданы Богом, а не сатаной и даже не тобой.
Одно и то же действие может быть добром и злом только для субъективного человека, а с точки зрения Бога всё делится на добро и зло. И что есть зло и добро Бог нам открыл в своем Слове - Библии.
Атеизм абсурден.
Волоха Коннов
Kostya Tyabin Ну да, атеизм абсурден, а абсурдные религии правдивы, получаеться бред
Нужно понимать. что в человеке оба. кого погладить Бога рукой. а кого и кнутом сатаны стегнуть. В переносном смысле естественно. Поэтому мы и учимся всю жизнь. как поступать и где и с кем.
Яна Кондрашова
ой ой ой.... что то, как то.... мать моя женщина, что ж у вас за каша то все время...
Алишер Файз
бог сатана и закон природы ...ржу))))))))))))
извиняюсь, Вы сами поняли себя?
Eric Xxx
По Вашей теории тогда и для одного белое-это белое, для другого-черное, для одного правое-правое, для другого левое, тогда и наука абсурдна получается.
Kostya Tyabin Какая может быть связь между наукой и религией?
Сильнейшие истребят друг друга, а выживут лишь разумные потому что научатся жить без зла.
Денис Дулеба
А ещё считается, что на левом плече каждого сидит нечистый, а на правом плече - Ангел.
И если человек привык спать на правом боку, он не слышит советов своего Ангела-хранителя.
Ирина Купцова
Как же равняешь - тварь и Творца.. . Тварь - это творение ( то, что сотворил Творец) , разве можно на это смотреть, как на ровню. Тем более, что сатана - связан и не имеет силы
Kostya Tyabin Кто связан? Что за чушь ты несёшь? Как это Бог сам себя связал если он Сатана?
Бог--Творец Вселенной и всего живого. Он создал ангелов, один из которых со временем стал Сатаной. Сатана не создан, он им стал, идя на поводу своих корыстных желаний, точно также как человек не рождается вором или убийцей, а становится им. Сатана (или Дьявол) переводится как "противник" (или"обманщик"). Он обманул первую человеческую пару и оклеветал Бога. Выживает не сильнейший, а тот кто поступает мудро, изучая Слово Бога Библию И соблюдая все её законы, нормы и принципы. В Екклесиаст12:13 записано: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека... "
Когда живешь с Богом - Отцом и всячески на Него уповаешь, то нет надобности противостоять силе, а тем более мстить за принесенное зло. Главное, не поддаваться искушению и жить по заповедям. Выражение по поводу жизни сильнейшего, чисто сатаническое. Наш мир живет именно по этому принципу, впрочем плод в чреве матери, порочно начавший свое существование (зачатие), начинает свое развитие от самого сильного сперматазоида, который пройдя путь смерти в чреве матери, выживает один из 300 миллионов других, слабейших собратьев спермиков. Сатана и здесь внес свою коррективу в развитие человечества. Поэтому первородный грех, исходящий от Евы и Адама, продолжается в потомках. Христос, пришел на грешную землю, для того, чтобы примером своим, показать нам, как мы можем спастись. Он нам ясно указал, что вера без дел мертва. Каждый, желающий вернуть расположение Отца небесного, должен проявить волю и усилием стремиться к праведности в слове и деле пред Богом - Отцом, во Имя Сына Иисуса Христа в Духе животворящем.