Религия, вера

Если Сатана и Бес это разные личности то почему

Даже в православии это разные вещи (В Библии ни в одном тексте их не равняют) Сейчас их путают так же, как дьяволов и демонов: Все знают их как плохих духов, и в детали вникать не видят причин)

Хотя, считаю для людей, профессионально работающих в религии эта ошибка - показатель не профессионализма.
Борис Семенцов
Лучший ответ
...)))))))))))))
Елена Макагон
Во те наговроили) ) А я то наивныйс думал, что СЛАВА КПСС - это имя и фамилия))) http://www.youtube.com/watch?v=mxDiKSHqBIc - вот они разницу должны знать))
Жайык Жаппасов Коль меня прёт))))))))))
Как думаешь мне уже пора к доктору или ещё подождать?)
Сатана у них бесов за главного.
Бесы - это падшие ангелы. Но лучше об этом не говорить, тем более не делать утверждения, что кто в кого вселися. Людей таких сейчас хватает, но может случиться с каждым.
те кто так говорит понятия не имеют о чем они говорят.
В православии это одно и тоже. А говорят что бы предложение нормально выглядело. Хотя считается что есть слуги божьи, бесы. Ими он наказывает плохих людей. Когда обращаются к бесу, то можно и так (Сатана) его назвать в общем. Экзорцизм редкая тема в православии, только святые люди делавшие это, не получили осуждение РПЦ.
Для обсуждения таких нюансов лучше определиться рамками. Ответ должен быть в рамках РПЦ или нет. Я ответил вроде в рамках.
Сатана главный, а бесы его слуги.
Сатана - это самый большой бес. ))
сатана -это Люцифер, а бесы -это последователи сатаны ( тоже падшие ангелы. ) сатана стал первым в грехопадении и увлек за собой еще и ангелов ( единомышленников) которые в последствии стали называться бесами . ведь еще никто не сказал о сатане во множественном числе, а о бесах говорится во множественном, посему бесов ( падших ангелов ) много, а сатана -один .
знатоки этих потусторонних дел замечательно различают тонкие грани между бесом и сатаной )) на то они и знатоки всезнающие
Wahid Eshyazow