Всё верно. Люди подчинены Божьим законам природы.
Если мы, например, не принимая во внимание закон тяготения, бросимся с большой высоты, то мы причиним себе повреждения или убьемся. Находясь под водой без дыхательного прибора, мы через несколько минут умрем. И если мы пренебрегаем внутренними законами своего организма и перестаем есть и пить, то мы долго не проживем.
Религия, вера
Если есть Закон природы - должен быть и Законодатель?
Безусловно. Бог причина всему а по средствам чего об этом многое могут рассказать прикладные науки.
Дык ПРИРОДА и законодатель.
Или группа законодателей, как в Думе.
Ну да - учёный, сформулировавший закон. Сами по себе они не появятся.
Александра Зимелихина
Он закон открыл, т.е. познал, а создал кто? Кто заставляет эти законы работать?
Tasha Dorina
это скорее чтец законов
Лилия Жукова
Т.е. правила дорожного движения появятся тогда, когда я сдам на права? А сейчас я могу двигаться по дороге как угодно? Круто!
Законодатель тоже должен существовать по какому то закону, который кто-то другой создал.
Законополагатель или Законоположник..
Оно вроде и логично. В общем! А если на частных примерах? Вот представьте: первоклашка с косичками бодренько топает в школу по первому заморозку. Очередной "топ" выпадает на замерзшую лужицу и милое создание падает, пребольно ударившись затылком и поломав ножку. И все, заметьте, исключительно по Законам Закнодателя.
Внимание, вопрос: где, в данном случае "накосячил" Законодатель? )))
Эмилия Богачева
Нужно просто быть внимательным к созданному Создателем.
Возможно да, а возможно и нет. И если да, то возможно, вы очень удивитесь узнав как оно отличается от наших представлений об этом. )
Логичное заключение. Есть следствие ---значит есть причина, принцип прост. Первопричина всему и есть Законодатель, изначально все Богом постатвлено по Его неизменным законам.
"У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании. "
Разве может быть хорошей идеей постулировать в качестве объяснения существования сложных, невероятных вещей создателем, который должен быть еще сложней и невероятней чем те вещи, которые он должен объяснить. Естественный отбор все хорошо объясняет. Люди, говорящие о том, что все создал бог. Похожи на древних людей, которые говорили, что дождь идет, потому что так захотел бог.
Все верно, если есть закономерность, то значит есть закон, а если есть закон то и законодатель тоже есть. Вечная Ему слава!
Зинаида Мурина
Поражаюсь вашей "проницательности" Закон это что по вашему? Это по сути ваша уже систематизация наблюдаемого, это вы его создаете наблюдая. Причина же закономерности может быть и в полном отсутствии закономерности. например закон больших чисел...
логично
Вы же назвали. Только с маленькой буквы, почему-то.
Естественно, это высшая сила, великий разум. Есть много религий, много имен, называют все по разному но все верят в одного Бога или в того кто все это сотворил.
человек ентот законодатель