Религия, вера
если время по законам физике не может существовать без материи и света, то тот кто создал наш мир, и был до времени +
то есть Вечным, должен быть духом, тот кто создал и материю и свет а вместе с ними появилось и время? "24. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
Конечно именно так.
Если опираться на законы физики, то "тот кто создал наш мир", является глупым вымыслом.
Нет такого явления как - время. Это выдумка субъективная философов. Есть только ДЛИТЕЛЬНОСТЬ происходящих процессов, допустим, ЖИЗНЬ, И вот туда все лезут и пытаются измерить эти непрерывные процессы выдуманными дольками. И отсчитывают время кому когда вздумается. Вон, христиане придумали себе время от рождества христова. Время может существовать только в мозгах человека. А, как явление- его нет!!!
Гуля Смагулова (Валиева)
еще как есть время в космосе идет быстрее чем на Земле потому, что материя притягивает время. время физическая величина, которая может сжиматься даже
то и существовать бог просто не может, логично?
Оно и без метерии не существует и с ней не существует, это условная величина
время это категория тварная. Бог находится вне времени и пространства. и творя наш мир Он его творит совместно со временем
если опираться на законы физики, на самом деле и с Богом все сходится, мир куда проще чем думают атеисты или еще кто, Бог и в правду вечен, он был до времени, но что такое время, оно как река
Если уж принимать в виду закон детерминированности, то некий бог тоже должен откуда-то появится. Если у бога есть свой создатель, то этот создатель тоже должен откуда-то появиться. Это получается рекурсия.
Если опускать закон детерминированности, то бога может и не существовать вовсе. Если что-то может сотворится без причины, то и это может отсутствовать без причины. Даже вселенная могла возникнуть без причины, так же, как может быть создан некий бог который создал нашу вселенную без причины.
Если заходить ещё дальше в рассуждения, c доп. набором вопросов, то можно вынести крайне любопытные выводы.
То есть мы приближаемся к тому, что вопрос существования или отсутствия бога так и остаётся открытым.
Гуля Смагулова (Валиева)
если Бог существовал до времени, значит он Вечный, а Вечного не мог создать никто это тот кто был постоянно неизменно, Он был всегда. Вечный не имеет начала своего бытия и конца
человеческий ум не способен понят то, что не дано нам знать богом.