Религия, вера

Библия противоречит законам природы. Значит это лживая отсебятина:)) ) Или писания рукой человека правдивее?

Маришка
Библия это сборник христианских мифов, ничем осбы не отличающихся от мифов греков, римлян, египтян и т. д. Проблемы начинаются когда сказку выдают за истину в первой инстанции.
Людмила Якупова
Лучший ответ
Библия - это прежде всего огромное собрание канонических текстов, которые, естествено, не во всём совпадают с современным научным представлением о Боге, о его месте в мире.
Однако, это ни сколько НЕ уменьшает значимости Библии, как собрания канонических Откровений.
Толкований текстов может быть сколь угодно много, но это не значит, что среди них есть истинные.
* * *
Необходим диалог религии и науки.
Mы «переживаем жизнь не как разделенную на сепаратные части, а как целостную и взаимосвязанную» .
Необходим союз науки и религии, ибо, познавая сотворенный Богом мир, человек углубляет и свое понимание Бога.
Научное познание способствует устранению неверных представлений о Боге, о его месте в мире.
Не менее важен такой союз и для науки.
Верующий ученый имеет перед неверующим ученым преимущество, так как он «лучше ориентирован» : если христианин занимается естествознанием и при этом остается восприимчивым к Откровению, он получает новое понимание всего того, чего смогло достигнуть естествознание.
Наука ищет знания, а религия – мудрости. Они не исключают друг друга, а частично совпадают.
-----------------------------------------------------------
Таким образом, противоречие, заключённое в Вашем вопросе - НАДУМАННО, (и не правда)

С Уважением,
Tако Амакава
Игорь 999 http://www.atheism.ru/news/
Надуманно?:))))) Я так не считаю.
Что конкрето Вас, в Библии не устраивает? Только пож. не надо прикрываться ссылками с чужими мнениями.. . можете ответить коротко и по существу?!
Alexandr Artemiev
Игорь 999 Меня не устраивает ложь о том, что после смерти есть рай, или ад. Меня не устраивает ложь о том, что все верующие хорошие, а остальные негодяи. Это уже глубокая психиатрия....Меня не устраивает то, что идёт запрет со стороны религии на свободу творчества. Меня не устраивает вмешательство церкви в общее образование. Это нарушает права атеиста. Меня не устраивает учение о моральности христианства т.к. считаю их аморальными. Продолжить?
Библия - это сказки: )
хочешь - верь, а хочешь - нет=)
Все ли законы природы изучены?
Юрий Шевчук
Игорь 999 Она противоречит изученным.
Юрий Шевчук возможно в ней хранятся неизученные законы,все таки её умные мужики писали, не как мы с тобой далб....
не знаете Бога - то вы же законов не знаете
Игорь 999 Зато знаю законы природы.
можно долго спорить по этому поводу.... но на морй взгляд каждый останется при своём мнении...
Это высказывание против библейских чудес что ли?
Игорь 999 Вся эта книга не имеет большой ценности.
Абсолютно не противоречит!! ! Читай и думай.!!!
Татьяна .
Игорь 999 http://www.atheism.ru/library/Ginzburg_15.phtml
Ложь!
Вы её не читали и не были с Богом =))
Ира Кемова
Игорь 999 Читал. А с Богом не был как и все.
Библия написанна людьми для управления обществом. Считайте, что это первый гражданский кодекс.
Ragida Mirsharipova
Игорь 999 А мне не надо чтобы мной управляли. Я самостоятелен.
Интересно, но на самом деле законы природы подтверждают Библию. Например в самой первой книге (Бытие) рассказывается о сотворении мира и учёные исследовашие развитие Земли указывают тот же порядок что и Библия.
Игорь 999 Наглая ложь:))))
Дмитрий Берсенев Это насчет воды над твердью неба?
Библия не противоречит, а рассказывает о тех законах природы, которые были открыты гораздо позднее.
Наглая ложь!