Религия, вера

А почему уверывают люди, не видя Бога и творимых Им чудес?

Человек попросил у Бога: "Увижу - поверю."
Бог ответил человеку: "Поверишь - увидишь!"
Anton Max
Лучший ответ
Господь видит каждого человека насквозь, и если у человека есть совесть, то Он даёт ему веру с божественной благодатью и чувствуя это, человек начинает углубляться в познания Господа, укрепляя свою веру.
Хамит Муллалиев А у атеистов совесть есть?
В том-то все и дело, что каждому, кто уверовал, что-то было приоткрыто, какое- то чудо было.
Потому,что вера от СЛЫШАНИЯ слова Божьего,от слова истины возрождение падшего человека!
Артём Савин
Nikola Bazarov Да просто душа требует загробной ХАЛЯВЫ.
вера в Отца сидит в генах, во глубине сознания. и в самой безнадёжной ситуации человек обращается к Богу.
но молитва имеет чудесное свойство ответа свыше. и когда человек научается видеть этот ответ, то вера укрепляется.

16. Книга От Филиппа:
Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее.
Таких чудес, какие были во времена Иисуса и Его апостолов сейчас почти нет. Они были нужны в то время, когда Библия еще не была полностью записана, и устное слово проповедника нужно было чем-то подтвердить. Сейчас мы подтверждаем это Библией, а тогда ее в полном виде еще не было, и нужны были те впечатляющие чудеса. Сейчас некоторые люди приходят к вере просто читая Библию или наблюдая над творением Божьим, которое не могло произойти в результате слепого случая. Некоторым людям Бог дает помощь в казалось бы безвыходной ситуации, если они к Нему взывают. По-разному люди приходят к Богу.
Айнура Муканова Почему же Иисус не везде совершал чудеса, даже по просьбам???
Душа требует загробной ХАЛЯВЫ.
Саня Бирюков
Да чудеса везде. Если посмотреть внимательнее. жизнь человека - чудо)) во время эякуляции выделяется более 40 млн. И только один- способен на оплодотворение. ))) или же пчёлы. Во время жары они проветривают "жилище")) Даже солнечная система- чудо. Наличие луны!
Если бы не было луны, то на нашей планете не было бы привычной смены времен года, а возможно, и сложных форм жизни. Гравитационное воздействие, которое планеты Солнечной системы оказывают друг на друга! Всё находится вр взаимосвязи.
Возможность человека творить, разве не чудо ?
Роман Костин
Религиозный гипноз планетарного масштаба. Власти туманят людям головы, чтобы легче было паразитировать. Человек под духовным опиумом не способен к сопротивлению. Так нас и закабалили, и держат на положении рабов.
Abzal Mukhambetov
Создание вселенной из ничего, ничем не объяснишь, как чудом. А где чудо там Бог. Мир человеческий построен тысячелетия на присвоении труда других. И по этому слабые ждут себе няньку. Кроме Бога для них никто не хочет быть нянькой. А Бог взял да:
Юлия Агренич
По глупости! К вере и чувствам призывают там, где торгуют ложью
Андрей
Человек так устроен, что ему необходимо во что-то верить, и не так важно во что именно…
Это что-то вроде необходимого для жизни самообмана..
Никита Брат
Хамит Муллалиев Ну да! "Ах, обмануть меня несложно: я сам обманываться рад!" (с)
Слабаки ,как и я.
слова Бога сбываются или делают в жизни верующих чудеса
Чудо это не понимание законов Бога по преобразованию энергий, а к Богу приходят не ради чудес, а ради развития своего божественного разума, учась у Творца Его любви и гармонии
Таких нет, каждый уверовавший удостоверился лично.
Люди могут не верить даже тогда, когда видят чудеса. Иисус совершал множество чудес, но поверили в него единицы.
Чаща всего Бог отвечает на мои просьбы не прибегая к чудесам. В этом нет необходимости. Однако нет ничего, чтобы так подтверждало уверенность в Боге, как Его реальная помощь и поддержка.
Люди по разному приходят к Богу у Бога свой план спасения людей и на всё его воля. Порой все люди отворачиваются от человека и БОГ говорит я с тобой ты не один, Иногда люди теряя близкого человека - спрашивают Бога почему? и он им отвечает, через посланных людей, ситуации. Да пребудет с вами Бог в радости и счастье вашем и искупаетесь в славе его, не познав горя и прославите имя его и доброе сердце.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20)

Вот вам и чудеса, не видя Бога.
Марина Юдаева
Это тебе кажется . И есть разная вера . Только одна истинная , но их очень мало . Бог любит качество .
Так у них веры не больше чем у атеиста
_ Kэти_
По моему мнению, это связано с человеческим эгоизмом, который тонкими нитями переплетен со страхом перед смертью. Поэтому "лучше верить, чем не верить". А ради бессмертия и прилагающихся к нему удовольствий можно даже закрыть глаза на логические противоречия внутри этой веры
Linda Shine
Вы тоже никогда не видели ,например,радиоволн,электротоков,воздуха,но в их существовании вы не сомневаетесь.Так же можно сказать и о Создателе.Разве не чудо ,когда рождается ребёнок?Живые существа воспроизводят себе подобных... Разве не чудо,что планета движется с определённой скоростью и под определённым углом,а если бы было иначе была бы невозможна жизнь...Разве не чудо,что одуванчики на ночь закрываются,а с утра раскрываются?Сколько такиих:"разве",к которым мы привыкли и воспринимаем как само собой разумеющееся.В Библии сказано:"У каждого дома есть строитель,а построивший все-есть Бог"
Елена Ларионова Учусь у нашего Творца
...Инга, тебе ещё рано думать о Боге.... Живи, учись, выходи замуж, рожай детишек, дай им достойное воспитание и образование!

Всему своё время.

Ваша мама ещё пока жива?
Olga Bandukova
Хамит Муллалиев Хотите на меня пожаловаться маме?))) Она не будет пестовать меня, меня любя))
Людмила Сливная ....Никогда не рано думать о Боге, потому что умирают - даже младенцы.
Потому что душа всегда верующая, другой быть не может.
Таковае её природа.
Milla Ionaschko
Хамит Муллалиев С чего бы вдруг простая вера предметом выбрала Христа?
потому что даже ребенку понятно,что такой сложный,невероятно красивый мир должен иметь разумного Создателя. Не может мертвая материя сама собой,случайно превратиться в живое существо. Тем более разум человека. Только разумный Создатель мог создать мыслящее,разумное существо. В головном мозге человек нейронных связей больше,чем атомов в галактике. Мозг-совершенный квантовый компьютер. Клетка-совершенный,необьяснимо сложный механизм,круче химического завода и суперкомпьютера. А вам впаривают лже-теорию эволюции
Саня Бирюков Да просто душа требует загробной ХАЛЯВЫ.