Религия, вера
Почему я атеист, но понимаю, что многим НАДО верить в Бога? А потому даже поддерживаю их веру. Парадокс?
Никакого парадокса. И я атеистка, и тоже считаю, что вера в Бога очень даже нужна многим людям. Потому что без веры они, как утверждают сами верующие, пошли бы грабить, насиловать и убивать. Я бы еще придумала такие догматы, согласно которым такой страшный грех, как предумышленное убийство никогда никому не прощался, чтобы люди действительно боялись убивать, даже на войне, а то сейчас ситуация в этом плане в христианстве абсолютно безнравственная: убил, покаялся, тебя простили.
Костя Зозуля
Не в христианстве,а в православии.Православие- это не христианство,а махровое язычество в котором воевали,убивали всегда! Христиане никогда не воевали и сегодня не воюют и не убивают,они даже проходят альтернативную службу,чтобы не брать в руки оружие.
потому что вы умееть думать. .
:)
.. как раз настоящий атеист понимает, что такое религия, зачем и кому она нужна
:)
Скорее КАЗУС.
А может любовь к людям? =)
Наверно ты ошибочно ассоциируешь верую в бога с необходимостью вести праведный образ жизни. Это опасное заблуждение, верующих среди уголовников 90% и это не мешает им красть, грабить и даже убивать.
Яна Томилова
думаю среди уголовников большинство (как впрочем и "в миру") это
"суеверующие", для которых вера всего лиш набор неких "правильных" суеверий.
просто "в застенках" эта суе-вера еще более жестко выражается
:)
нет, неплохая генетика оставленная вам предками. качество любить и уважительно относиться к мнению людей, пусть даже отличному от вашего, это и есть интеллигентность
Я тоже поддерживаю (например, регулярно напоминаю православным, для чего надо ставить свечки) , но делаю это исключительно из человеколюбия...
Верующие плохому не учат, возможно поэтому!
согласна. есть потерянные люди, неуверенные в себе, боящиеся жизни и трудностей. вот таким вера в бога не помешает
Олег Григорьевич
а остальным куда в ад ?? ахахах для вас это как будто просто так все ? нет куда все как серьезно !! на карту поставлена вечная жизнь небеса и наследие следующего мира !! вы просто не поняли
На самом деле человек создан с потребностью верить и знать кто его Создатель. Это вполне нормально.
потому что вы верующий, но, не пришедший в свою церковь...
Просто ты не веришь в человеческую часть под названием Разум. И думаешь что зверинное начало могут сдержать только мораль.
Марина Булумина
Возможно... но во понятиями (верю,неверю) стараюсь не пользоваться.
А потому, я ЗНАЮ, что человека надо не только в клетку посадить, но и показать её края.
Я к вере в Бога пришел в зрелом возрасте, но всегда с уважением относился к верующим людям. На вере в Бога, царя и Отечество держалась Россия, Ныне нет веры ни во что и Россия Наша топает позади многих.
Да потому, что Вы нормальный человек!
У некоторых людей никого нет вот они и к богу обращаются. 0
Я атеист но иногда хочется оставить проблему богу и знать что он её решит так сказать покой на душе что бы был
Марина Булумина
прикольно...
Просто вы человек, способный понимать точку зрения и внутренний мир другого человека, вот и все... если люди так чувствует, им так хочется, да пусть верят себе на здоровье... главное, чтобы мозг не епли и пропаганды религий не было...
Птому что вера многим ещё необходима, не все люди одинаковы, не все кэтому ещё пришли, и придём ещё не скоро какбы не спорили о боге, если вообще этот спор может решится. Пока люди испытывают страдания, они будут верить в бога. Поэтому какая разница верующий или атеист все мы люди. Все мы разные кому то нравиться одно кому то другое. Суть у всех одна .
Вы наверно хороший человек
Марина Булумина
Нет плохих людей, есть лишь плохие обстоятельства, в которые они попали... то же самое относится и к людям хорошим...
В Бога надо верить отморозкам?. .
Только не в библейского! - в Нём они найдут оправдание всем своим преступлениям.