Религия, вера

Читая здесь ответы, вижу, что очень многие не верят, что Бог есть. У Вас есть вера в Бога?

У меня не вера, а понимание и знание его реальности.
Заур Ахмедов
Лучший ответ
да есть бог, есть. .
:)
.. это знает каждый атеист.
Зы вопрос только в координатах - ваша голова или вне её
Вика Исаева
Есть. Но я не религиозный человек. Это как вера в потусторонние силы.
Мне это не нужно.
...волшебник изумрудного города. Верю ли я в него?

...пожалуй в его источник поверю до 19.10.2013 г. по Р. Х+

ибо:
Азода *******
Если вы подразумеваете под верой в БОГА причастность к иудейской ублюдочное религии (Христианство, исла и и другие) , то я - атеист полный. Если же вы подразумеваете осознание понимание целостности и одухотворенности Вселенной, связь между всем сущим и постоянной эволюции - то я глубоко верующий, а точнее знающий!
Я недавно гостил в одном полумиллионном городе. Пока добрался с вокзала, до нужного места - а это минут 40, увидел в разных местах троих, вдрызг пьяных спящими, где кому довелось. Увидев третьего, появилось ощущение, что я попал в город, где живут одни забулдыги. *** Ещё проведу параллель. Если в зале в несколько сот мест, собрать разумных и спокойных людей для какого то мероприятия. И туда же добавить тройку-пяток шумных идиотов. Любому вошедшему в этот зал, будет создаваться впечатление, что зал набит одними идиотами. По той причине, что эта тройка-пяток будет сильно бросаться в глаза.
Олеха Олехин
у меня веры нет в исуску-байстрюка
Так нет основание верить в бога. Это доказывается каждое мгновение, пока нет доказательств существования бога. А их нет. Нет ни единого факта в науке. В науке и в природе бог не существует. А бремя доказательств всегда на утверждающем.
бога нет. как него верить? о_О
Shon Shon
И я не верю.
Есть вера, надежда и любовь. "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "1Кор. 13.13
Argo Stepanyan T8
У нас есть. А у вас?
Для веры в Бога нужны основания. Но их, к сожалению, нет.
У нас есть знания.
Я верю в Невидимого Розового Единорога. Но невидимый, но втоже время розовый. Поскольку еще не кто не опроверг его существование, значит он существует!
Есть Высший вселенский разум, который нас создал.