Религия, вера
Многие не верят в Бога по тому, что, мол, если бы Бог существовал, Он бы...
...не допустил всех этих ужасов, которые творятся в мире. Может, стоит задуматься о том, что он этим испытыват каждого из нас, чтобы в конце нашей жизни стало ясно, заслуживаем ли мы награды, или наказания от Бога по делам нашим. Вспомните выражение - друг познаётся в беде. Так и Бог испытывает нас, чтобы было явно для Него кто мы - друзья Его, или нет, достойны ли быть с ним, после нашей смерти, или нет. К тому же, если бы не было зла, как бы мы распознали добро? Ведь, когда вокруг зло и равнодушие других людей к тебе, даже небольшой добрый поступок человека к человеку виден настолько ярко и запоминающе, словно всполох огня во тьме. Я это испытывал на себе ни раз.
я думаю зло же идёт от людей, или он что должен всех добрыми сделать, а как же право выбора, за которое наказывают и судят. Всё в мире гармонично. И я спокойна, даже если наказывают меня, что есть Высшая Справедливость. И не думаю что он катаклизмами управляет, просто посылает нам Силу всё пережить...
†_Sean Paul_† ®_Atashov_®
Я не зря вспомнил в вопросе "друг познаётся в Беде". Разве мы,люди,видя человека,который в беде не оставил нас и,как говорил Христос,посещал нас в темнице...разве мы не посчитаем этого человека своим другом? Разве мы этого преданного человека,этого друга, не вознаградим своими признанием и любовью. Если мы,люди,вознаградим и будем ценить таких друзей,тем более,Бог вознаградит человека,который прошёл жизненные испытания,не сломался,не поддался соблазнам и остался добрым и порядочным,верным традиционным человеческим ценностям,верным Богу. Таким людям Бог дарует Царство небесное. Я так разумею.
Если бы Бог присекал все зло на Земле, то первыми кто сошел бы от этого сума были бы те, кто обвиняет Бога в допущении зла. Абсолютная несвобода действий, даже не сможешь подумать о чем-то плохом, не то что сделать...
про "испытание" придумали хитро-опые попы, чтобы оправдать все божественные гадости.
Только гадкие и мерзкие личности проводят испытания на людях!
И обрати внимание на свою последнюю фразу: "даже небольшой добрый поступок человека к человеку виден настолько ярко и запоминающе, словно всполох огня во тьме. Я это испытывал на себе ни раз! "
ЭТО ТЫ САМ ИСПЫТАЛ!
Ты САМ говоришь, что зло и добро друг без друга не существуют!
Попы и боженька никакого отношения к твоему выводу не имеют!! ! Ты САМ придумал себе сказку про бога и про попов по причине твоей малограмотности, когда у тебя не хватает знаний и образования, чтобы понять - почему с тобой происходит то или иное событие!! !
Если бы ты был грамотен и образован, то у тебя не было бы никакой нужды переводить стрелки на попов и бога, которые, якобы, являются причиной всех твоих событий и мыслей...!
ЭТО ТЫ САМ ИСПЫТАЛ!
†_Sean Paul_† ®_Atashov_®
По-вашему, Вера в Бога - удел безграмотного быдла? Такую чушь я не слышал раньше.
Да чувак, все так и есть. Вот они подтвердят:

†_Sean Paul_† ®_Atashov_®
не надо свою дурь всем показывать
>> Вспомните выражение - друг познаётся в беде.
Плох тот друг, что решит устроить мне беду, чтобы убедиться, что я его друг.
†_Sean Paul_† ®_Atashov_®
Сами поняли,что сказали?
Многие не верят в Бога по тому, что, мол, если бы Бог существовал, Он бы
..
...не допустил всех этих ужасов, которые творятся в мире. Может, стоит задуматься о том, что он этим испытыват каждого из нас.
Согласно Библии в Иакова 1:13 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "
..