Религия, вера

Как понять позицию атеистов, они не верят что Бог есть, или верят что Бога нет?

Маргарита ...
Верят, что бога нет. Первые это агностики
Роман Нисимов
Лучший ответ
Это одно и то же.
Дмитрий Ершов
А зачем понимать глупость? Она со всех сторон всё равно окажется глупостью.
Daler Usupov
на сколько мне известно атеисты верят, что бога нет...)
Anna *
Маргарита ... Не верить что Бог есть-это пассивная роль-не доверяют верующим познающих Бога, а те кто верят Бога нет-они занимаются пропагандой и всех убеждают что Бога нет, не имея представления кого отрицают-по невежеству.
Если Его нет, то в кого они не верят?
Юрий Рязанцев
Наука вообще никак не может доказать то, что вымышленные персонажи (Баба Яга, Санта-Клаус, Попобава...) могут существовать. Но не стоит же в них верить лишь потому, что они все вымышленные?!)) Вот и Бог один из их числа, так что атеисты, понимая это, просто не верят в его реальность. Также и вы не верите в то, что Санта реален.
Да атеистам похеру твой бог и ты вместе с ним... так и понимай...
В классическом фильме "Берегись автомобиля" сказано, что верят, что "Бога нет". Вот этот эпизод из фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=0NdIijF-f6U
Не хотят верить придуманным другими людьми сказкам, только и всего.
Евгения Свирко
нет не верующих на земле
Андрей Швецов да все верят во что то или в кого то
Они верят - это уже заблуждение... вера и знание, как две чаши весов.
Эда Ким
От перестановки мест ...смысл не меняется.
Азамат Аширали
Все люди верят. Не верующих нет. Кто во что горазд. И приятные слова могут быть не приятны. Для тех, кто не верит в это. Верить и не верить это выбор каждого из нас. Вектор направления духовной силы. Путь познающего себя. Через опыт.
Karen In
Атеизм - отсутствие веры.
Разумный замысел - псевдонаучная концепция.
(если бог нематериален, то его существование невозможно доказать -> псевдонаука

если материален, то ему незачем создавать материю)
Wowa R