Религия, вера
Чем слепая вера в науку лучше веры в Бога?
Ничем. Что одна слепая, что другая. Слепая вера никогда никому еще не приносила пользы. Само понятие слепоты говорит само за себя.
Наука говорит, что сначала появилась первая клетка. Но потом они говорят, что клетка превратилась в многоклеточное животное. А это просто чушь.
на ничем...
Наука работает. То устройство, с которого ты задала вопрос, появилось благодаря науке, а не богу.
Ануза Саитбаталова
Бог создал учёных и инженеров, а также дал им идею, и создал атомы чтобы всё это работало (мне один отбитый подобное заявлял недавно).
Вера вообще основание идиотов.... нормальные люди знают...
Наука молода, обманет. ))
Вера в Науку Будущего, пока же мы в мире вранья живём, поэтому и наука часто врёт.
Kamran Aliev
не мы ..а ты.... в мире вранья... а мы в сознании Кришны!...
Не придумывай. Наука основана на знаниях, религия на вере.
Акрам Калигожин
Это ваша аеран.
Акрам Калигожин
Вера*
галилео Галилей - «Природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, но которую мы обязаны читать».
«Намерение Священного Писания в том, чтобы научить нас тому, как идти на небо, а не тому, как идет небо».
«В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания».
Исаак Ньютон - «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот — мое первое и последнее слово».
наука делает образованным, заставляет мозг работать, полезна на практике.. Вера это духовная потребность, загадка о смысле жизни в основе веры..
Знания от веры имеют отличия. Их можно подтвердить и использовать в жизни.