Религия, вера

Бездоказательная, слепая вера в бога – это результат внушения и самовнушения.

Перестали внушать, что существуют боги Осирис, Зевс, Ярила и т. д. и все эти боги канули в Лету. Там же окажутся и современные боги, как только люди перестанут им поклоняться?
Это результат отличного внешнего воздействия на сознание манипулятором.
Александр Калинкин
Лучший ответ
Игорь Кононов ))))))))))))))))))))))))))))
НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ ВЕРЫ
Игорь Кононов я ПРОСТО спрасил- вымрут ли эти Боги?
Нихрена нн канули, что самое интересное. Славянские боги довольно охотно идут на контакт.
Ваш Кэп.
Раньше было как - помогает бог - ему подношения. Не помогает - в топку его.
Богдан Красун Якобы боги. На самом деле не понятно, что это за энергия и какого рода этот контакт.
это Память Души выраженная через некоторое субъективное чувствовознание. . "томления души" как бы. . поэтому верующие. . это ещё не верящие. . и тем более - ещё не знающие.. но уже чувствующие.. . это одна из стадий эволюции
Петр Харченко
Тебе внушают твои собутыльники, что Бога нет и ты им веришь, наивный...
Игорь Кононов Твой Бог- вечен?
Вопрос не так прост как вам это представляется.
Л.е.и.
Игорь Кононов В чем же сложность? Боги жили - вымерли.. . Теперь другие живут. И тоже -вымрут.
это статус раба, в данном случае божьего
Нур Бек
Эти боги ржут над теми кто на земле. . .ты заблудился в какой то несчастной одной жизни, размером в сто лет, и потерял вечность в их лицах )))
Бог это всего лишь - ТОЧКА ОТСЧЁТА человеческого размышления над тем КАК ВСЁ СТАЛО БЫТЬ! И, потом, это хороший сдерживающий фактор этой животной твари по имени человек. Этим стадом необходимо управлять, иначе разбредутся. Да, это временное явление, но, парадокс в том, что человек не желает стать Человеком - животные инстинкты в нём очень живучи и их необходимо сдерживать. Вот и дали людям мудрецы религию и БОГА!
Игорь Кононов Мудрецы))))
Хоть кто-то может доказать, что Бога нет ?
Natalia Abramova
Эльмира Мехтиева А зачем? Груз доказательства лежит на том, кто как раз заявляет, что он есть)
Игорь Кононов Богов было очень много. Многие вымерли.... Вы про какого- конкретно?
А вера может быть доказуемой и обоснованной? Не может. На то она и вера.
Сейчас не поклоняются, сейчас веруют. Но, в сущности, да, когда о том или ином перестанут говорить, тогда оно забудется.