"Воинствующий атеизм это расплата за рабьи идеи о Боге". Н. Бердяев
Как мне кажется, атеисты в большинстве своем отрицают не Бога, а навязанные верующими образы Бога. То есть они высказывают свое представление о Боге, как единственно правильное и не подлежащее сомнению, при этом опираясь не на свой собственный опыт познания (в большинстве случаев) , а на зазубренные догматы.
Религия, вера
Вера в Бога - не есть ли это внушение и самовнушение? Ведь человек очень внушаемое существо.
Владислав Кутас
очень разумная мысль...
Нет, это нечто другое.
Читайте Новый Завет. Там есть определение веры.
Полагаю, что и то и другое.
Если эта вера не основана на личном знании Бога, и исполнении Святым Духом, то такая вера либо результат традиционных верований, либо обольщение сатаной с вовлечением человека в религиозность, а не истинное поклонение Богу и бескорыстное служение Ему.
Религия - внушение, а вера ...Человек может быть религиозным, но не верующим в Самого Бога или имеющим о Нем в корне неверное представление. Все люди, в том числе и атесты, существа внушаемые и управляемые. К примеру, ведь кто-то же внушил атеистам, что Бога нет. А нитей управления просто не видно невооруженным взглядом. У каждого есть предел свободы, дальше которого не прыгнешь.
Именно так
ну да, так внушаемо что героинщики с десятилетним стаже перестают употреблять, болезни куда то уходят, мышление меняется, страхи оставляют, слабый становиться сильным, бедный богатым, безнадега получает будущность, совесть перестает мучить, злоба уходит доброта приходит, вдруг... грешить не хочется, семьи восстанавливаются, мир в внутри вместо волнения, уважение к себе появляется, любить окружающих начинает, чувство свободы переполнять начинает и т. д... не хватит места, уж извините
Леон Черепанов
Я про Фому,а ты про Ерёму. В огороде бузина,а в Киеве дядька :-)
забыл добавить не существо а животное!! 1