Религия, вера

Страшно умирать атеистам, вдруг, думает он, что верующие правду говорили про ад? Они идут в рай, а я туда. размышляет, я в ад

Настя Полар
"...срабатывает психологическое устранение страшной мысли (зажим) " - не пройдет, однако.
Константин Каменский
Лучший ответ
А православный думает "А вдруг истина в исламе? Тогда Аллах поместит меня в ад, ведь я неверный. Надо бы принять ислам"
Л*
Лариса *****
Сразу думаешь, а как будут зубовный скрежет изображать челюсти в аду.. когда они мирно гниют в гробу.. а?!!
Еще раз повторяю. Страшно не умирать, а просить горшок, чтоб принесли. Или ты этого не боишься. Ты здоровым и бодрым на небо вознесешься И у вас и у нас одна процедура, избежать тяжелой и продолжительной болезни. Находясь в больницах, понимаю, что и верующие подвержены тем же болезням, что и атеисты.
Артём Кадыров
А Вы за себя думайте а не за атеистов - у них как раз со смелостью всё в порядке.
Умирать всем страшно, не обольщайтесь.
Виталий Яцун
Настя Полар Смерть неотвратимость,но важность в том куда идешь.у верующих мысль,что в рай и радостно умирает с улыбкой и надеждой.Какие мысли у атеистов когда умирают,если все у них было лишь в этой жизни,а там по их вере нет ничего-пустота,распад.
Больше никаких преимуществ веры придумать не получается?
Фируз . Фантазия ограничена всего лишь одной прочитанной книгой. :-)
В таком ключе - даже интересно. Ведь есть множество других вариантов - нирвана, "место вечной охоты", бхуварлока (и ещё некоторое количество "лок") и т. д.
На рае и аде только христиане с мусульманами зациклены.
Кстати, в Библии ничего не сказано, что хоть кто-то после смерти попадёт хоть в какой-нибудь "рай". Есть только нечто малопонятное с несимпатичным названием "лоно Авраамово"...
Настя Полар Лоно Авраама-символично и ничего с телом не имеет,ведь там нет тела.значит это что то другое.Это большое место-состояние,там больше места чем на земле.
Анна Павлова Ад есть и у индуистов и у буддистов, да еще какой.
А по Библии должны попасть в Новый Иерусалим.

И раз уж я все равно влезла:
Иак.3:8 а язык укротить никто из людей не может: это -- неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда .
Рим.3:13 Гортань их -- открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Если понимать эти места буквально, то придется признать, что по Библии языком можно убить и многие этим и заняты.

Сцена буддийского ада:
Русского человека не запугать!
Вы размышляете как нерусский.
А если чел трус и тварь дрожащая - ползи в церквуху, попы тебя там ждут давно.
В 1767 году епископ Арсений, откомандированный в Никольский монастырь, докладывал оттуда: «Архимандрит Антоний и вся братия — пьяницы» . Зря докладывал. Ведь рука руку моет. Однажды простые мужики поймали архимандрита, который мылся в бане с гулящей девкой. Возмущенные, они доставили нарушителя законов Божьих к начальству.

Несмотря на то что архимандрит ничего не отрицал, дело замяли. А тех, кто его поймал, выпороли. За что? За клевету на правящую партию…

Впрочем, не всегда для греховодников все кончалось так славно. Иногда и они попадали под раздачу. Если теряли последний страх и действовали по крайнему беспределу. Так, следствие, проведенное против монахов Пискаревского монастыря, показало, что монастырь, по сути, являлся бандитским притоном во главе с архимандритом Иустом. Уголовникам в рясах было предъявлено обвинение в даче взяток, подделке государственных документов, убийстве, поборах, ну и, естественно, мужеложстве. Всего в деле фигурировали 54 эпизода.

Ох, не зря Ломоносов писал, что «монашество… есть не что иное, как черным платьем прикрытое блудодеяние и со-домство… не говоря о детоубийствах… При всякой пирушке по городам и по деревням попы — первые пьяницы: с обеда по кабакам ходят, а иногда до крови дерутся».
Толя Гавка
ну) ) я ничего не знаю о рае и аде. . Ни один еще не вернулся, и не рассказал о этом) ) Но, даже если допустить что бог, рай, ад существуют, с чего у вас такая уверенность, что верующие попадут туда, куда рассчитывают?) ) Неужели вы настолько наивны, что считаете ваших богов такими глупыми, какими их преподносят шарлатаны на доверии всех мастей?)
Настя Панина
Я уже в аду. Мифического не боюсь.)
Ринат Тураев
Сама наивность )
СИ идут только в дурку...
Да, точек зрения, как всегда много: для викингов например, христианский рай это самый страшный ад, для индусов, новое перерождение, для буддистов та же иллюзия только на другом уровне и т. д. и т. п.
Для христиан - черным по белому написано, что избраны только 144 тысячи членов разных еврейских семей. /вот бедные наверное мысль то заползает а, что если местов в раю все-таки не хватит/