Религия, вера
Дорогие Христиане, ну как можно любить всех ближних, которые творят безобразие, атеистов?? Я не могу. Это мой грех
это тоже люди, творения божьи.И за них тоже Христос кровь пролил.Только заблудшие. Думают,что сиротой быть лучше.
Ближние это мама, папа, брат, сестра)))
Насяня Белова
:)
Пока не уверуете в истину слова Божьего не можете творить волю Бога,нет ни способности ни возможности.
А вот полюбите Бога,сможете уже полюбить и ближних.Все по порядку.

Насильно мил не будешь....
Не можешь, не в силах - не люби, не криви душой. Бога проси...
Он поможет пересилить слабость. Помни, не ты сама. Он любит...
Всех нас, как Себя....
Прикинь , а перед любить всех ближних там было написано, что если глянул На Жену свою Хоть одним глазом - уже согрешил ;)????
"Любить ближнего как самого себя!"вы пожелаете себе зла? не желайте этого и ближнему..это и есть любовь к ближнему как самому себе.
В любви нет насилия, если что.
На нет и спросу нет.
Иисус говорил "Я пришёл спасти не праведников, но грешников" ... так и Человек, уподобляясь Иисусу, тоже должен стремиться возлюбить грешников тоже.
Антон Черноморец
уже до того возлюбили что профукали Россию и она во власти орды
Светлана Мордяшова
да, потому что много тех, кто "не возлюбил"
А атеисты тебе что ближние???? По писанию смотри кого там ближним то назвали? Своего брата иудея! А кто не иудей с ними разговор был короткий...Вспомни как Иисус разговорил у колодца с Самаритянкой, он сказал ей что НЕ ХОРОШО ХЛЕБ У СВОИХ ДЕТЕЙ ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ СОБАКАМ т.е..сабаками он назвал её происхождение самаритян которые были язычниками...Он не хотел ей помогать!...Но только её мудрость- мудрый ответ заставил его помочь ей и дать то что она просила...Он ей помог но так и сказал это за мудрость твою....
у меня нет ближних атеистов
Да не можно... И любовь Библейская, на самом деле не любовь.
Атеисты есть хорошие люди.