Религия, вера

Дорогие Христиане, ну как можно любить всех ближних, которые творят безобразие, атеистов?? Я не могу. Это мой грех

это тоже люди, творения божьи.И за них тоже Христос кровь пролил.Только заблудшие. Думают,что сиротой быть лучше.
Антонина Шабалина
Лучший ответ
Ближние это мама, папа, брат, сестра)))
Aalleena Kapralova
Пока не уверуете в истину слова Божьего не можете творить волю Бога,нет ни способности ни возможности.
А вот полюбите Бога,сможете уже полюбить и ближних.Все по порядку.
Насильно мил не будешь....
Не можешь, не в силах - не люби, не криви душой. Бога проси...
Он поможет пересилить слабость. Помни, не ты сама. Он любит...
Всех нас, как Себя....
Прикинь , а перед любить всех ближних там было написано, что если глянул На Жену свою Хоть одним глазом - уже согрешил ;)????
An
Angelo4Ek
"Любить ближнего как самого себя!"вы пожелаете себе зла? не желайте этого и ближнему..это и есть любовь к ближнему как самому себе.
Славян Дудник
В любви нет насилия, если что.
На нет и спросу нет.
Иисус говорил "Я пришёл спасти не праведников, но грешников" ... так и Человек, уподобляясь Иисусу, тоже должен стремиться возлюбить грешников тоже.
Антон Черноморец уже до того возлюбили что профукали Россию и она во власти орды
Светлана Мордяшова да, потому что много тех, кто "не возлюбил"
А атеисты тебе что ближние???? По писанию смотри кого там ближним то назвали? Своего брата иудея! А кто не иудей с ними разговор был короткий...Вспомни как Иисус разговорил у колодца с Самаритянкой, он сказал ей что НЕ ХОРОШО ХЛЕБ У СВОИХ ДЕТЕЙ ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ СОБАКАМ т.е..сабаками он назвал её происхождение самаритян которые были язычниками...Он не хотел ей помогать!...Но только её мудрость- мудрый ответ заставил его помочь ей и дать то что она просила...Он ей помог но так и сказал это за мудрость твою....
у меня нет ближних атеистов
Да не можно... И любовь Библейская, на самом деле не любовь.
Жаклин *****
Атеисты есть хорошие люди.