Дорогие Христиане! Не грех ли я совершаю?
Дорогие Христиане! Я свято и ревностно верю в Иисуса и признаю его как мессию. Я соблюдаю все заповеди Христа, почти верю в непорочное зачатие, и признаю что Иоан Креститель реинкарнация пророка Илии!
Но...
Но у меня есть непреодолимая страсть, которая у меня столько, сколько я себя помню. Я люблю при любой возможности людям делать мелкие пакости, шуточные микроподлости, без всякой материальной выгоды, а чисто из удовольствия, это мне доставляет восторг... Не грех ли это? Я ведь глубоко верую, но непорочное зачатие считаю аллегорией и иносказательностью. Иисус был обычный человек, но достиг совершенства путем саморазвития...
Религия, вера
Это страшный грех, но Бог сам тролль и может помиловать. Но лучше не рисковать, такие шутки тоже форма эгоизма.
Танюшка !!!!!!!
сам ты троль!
Эльдар, о чем ты хотел со мной поговорить. Не понимаю, как невозможно обсуждать культурологические истоки происхождения наций на Руси_ но я тебя понимая как никто, ибо я давно не проживаю в РФ именно поэтому) пиши френдись, поговорим если темы близки, я космополит, гуманист и не только)
Денис Жмуров
я тоже тебя понимаю, но это очень тонкие темы, которые нельзя обсуждать массово, возникают столкновения... Но я не космополит... Но беседовать готов на острые темы, считаю что политика не должна вбивать клин между народами... Люди должны знать свою историю и культуру настолько, чтобы власть никогда бы не смогла сеять вражду....
Что посеешь то и пожнёшь...) Тоже христианские традиции...
Пишешь: "Признаю, что Иоан Креститель реинкарнация пророка Илии".
А христиане вообще не признают реинкарнацию, ибо это - оккультное понятие (а весь оккультизм - от лукавого!).
Ты грешишь, потому и понимаешь Св. Писание превратно.
Покайся в грехах своих пред Богом и исправься (надеясь не на свои собственные усилия, а на Бога).
Лучше от этого избавляться. Это в любом случае вредная привычка.
Меня не удивляет то, что человек считающий, что"Иисус был обычный человек, но достиг совершенства путем саморазвития..." любит делать мелкие пакости. Меня бы удивило, если бы любителем мелких пакостей был настоящий христианин.
ты еретик, поэтому такой же грешник, как и все другие, идущие в ад.
Тебе нужно покаяться и принять истину.
Наталья Орлова
что вы так всех в ад гоните?)) у вас там вместо бога маньяк что ли, который кайфует от того, что людей в ад отправляет?))
Реинкарнации Спаситель, помнится, подверг Лазаря... А Иоанна Крестителя кто реинкарнировал?
Вы уже не правильно верите.
1. Почти верите в непорочное зачатие? Или верите или нет.
2. Илья не реинкарнация. Он образ Ильи. А так это разные личности.
3. Иисус именно что Бог воплотившийся.
О вечая на вопрос. Да, это грех
3. Иисус именно что Бог воплотившийся.
О вечая на вопрос. Да, это грех
Будьте спокойны, нет никаких грехов! Не позволяйте управлять собой!
Знатно гонишь)
вера как раз преодолевает все искушения и испытания. Значит не живете верой.
грешишь по христианским нормам, но если серьезно, то ничего тебе не грозит.
Куда человек смотрит туда он и идет.
Если вы смотрите на грех то грех будет все больше вас порабощать.
Смотрите на Иисуса, и постарайтесь поступать так как поступал Иисус.
Узнайте мотивы Его поступков. К чему Он стремился, чего хотел.
Чему радовался, и от чего огорчался.
И тогда будет "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
PS. Иоанн Креститель не реинкарнация Ильи, а лишь проповедовал в том же Духе.
У Ильи и Иоанна было одинаковое служение.
Чему радовался, и от чего огорчался.
Как же вы можете верить, если не верите в непорочное зачатие. Это уже ни вера, а подобие. К тому же к примеру ни чего такого нет в непорочном зачатии, к примеру в индии до сих пор есть такие случаи, а некоторые йоги могут покидать своё тело и возвращаться.
Алеся Меркушева
когда японцы курят сакэ, то и не такое бывает
снимай на ютуб - станешь известным, начнёшь зарабатывать деньги - поделишься с ближними - всё во благо
Такое верование не христианское, скорее толстовское, и вопрос адресован к толстовцам, или ивановцам, или ещё к кому нибудь. Если спрашивать христиан, то ответ будет один, и он вам не понравиться, но если хотите, то задайте его лично напрямую человеку, а не здесь
''Я люблю при любой возможности людям делать мелкие пакости, шуточные микроподлости, без всякой материальной выгоды, а чисто из удовольствия, это мне доставляет восторг...''
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трикстер
Человек верующий должен снять с себя старую личность и одеть новую. Проявлять хорошие качества. Ваше поведение говорит о том что вы не применяете законы. Иисус дал заповедь вторую возлюби ближнего как самого себя. Себе же вы не станете делать пакости, а другим делаете, можно ли сказать что вы их любите как себя?
Иисус учил жить по правилу, поступать с другими так, как ты хотел, чтобы другие поступали с тобой.
видимо у вас иное Евангелие и иной Иисус. дух антихриста отвергает Сына Божьего Иисуса, Бога пришедшего во плоти. Иисус не достигал ничего путём самосовершествования, Он ничего не делал от Себя, Он смотрел на Отца творящего. А непорочное зачатие это реальное событие. Читайте Евангелие, Библию, просите Бога вам открыть Истину.
Коля Стасюк
когда познаете Истину, любовь Христа вам будет отвратительна даже мысль о том чтобы кому то напакостить или как то повредить.