Религия, вера
Дорогие Христиане! У меня вопрос к Вам о грехе, вере и писании.
Я являюсь полностью верующим человеком, но есть у меня некоторая увлеченность иногда иронизировать над Библией и потишаться над многими несуразностями в писании. Я очень от души смеюсь когда слышу о непорочном зачатии и считаю это иносказательнстью которую мы до конца не осознали. Так каково же Ваше мнение, - не велик ли грех, если я Верую, но на Библию смотрю как на нечто незавершенное и несовершенное творение именно человека, но никак не Бога. Спасибо!
Математику не понять точно, если знаешь только буквы, нужно еще знать и законы, а тем более понять мудрость Бога, не зная основных законов Библии.
Елена Орешкина
ну это общие фразы. А вообще я библию не отрицаю, а я протестую отношение к ней, часто бредовое и буквальное понимание, и часто именно те кто буквально притчи понимает, меня и укоряет в чем то.... Как Вы понимаете что Бог сотворил Вселенную за семь дней, буквально???
Ты погрешаешь против Истины, когда так думаешь о Библии. Да впридачу, ещё и кощунствуешь - насколько я поняла.
Покайся и исправься! Не то в аду окажешься.
Автор Библии - Бог. Всё Писание богодухновенно (то есть, написано под диктовку Святаго Духа, по сути). А если ты чего-то не понимаешь (и по этой причине какие-то несуразности в нем "видишь"), так это лишь потому, что ведешь бездуховный образ жизни (а духовные вещи может уразуметь только тот, кто живет так, как Бог повелел; прочие люди их не понимают).
а что собссно, вас смущает в непорочной зачатии Сына Божия? Если бы Христос был зачат обычным способом, это был бы обычный человек. В лучшем случае один из пророков.
Грех- это конкретное действие: нарушение заповеди.
Заповедей про Библию нет.
Иисус излишне увлекающихся чтением Писания презирал и называл "книжники"
Заповедей про Библию нет.
Верующий не значит что верит в правду. Есть много верующих сатанистов или еретиков искренне верующих. Вы смеетесь над Писанием, не признавая величия Бога. Вопрос в том во что вы верите? Просто признание существоваания Бога это еще не вера. Ваш грех в неверии и гордыни. Вы не доверяете Богу. Надо это исправлять.
Если не веришь, что слова, написанные в Библии, от БОГА, суть Дух и жизнь, то ты хулишь Духа.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
(Матф. 12:31)
Грех если ты выносишь свой смех на люди.
А наедине с собой мы все грешны.
Елена Орешкина
Да... Однажды в электричке я читал анекдоты, и так хотел смеяться и терпел и думал, как доеду до вокзала зайду в первые кусты и насмеюсь вдоволь... Приехал, зашел в кусты, но было уже не смешно...
грех гордыни.
всё равно что первоклассник будет хохотать над каракулями тригонометрии
Нет ничего смешного в Св. Писании, уважаемый Эльдар. Глупо насмехаться над тем, что не понимаете в силу обмирщвлённости своего мировосприятия. Так можно и до кощунства дойти.
После грехопадения праотцев человеческая природа исказилась и женщины теперь рождают чад в муках.
И я так-же.
Елена Орешкина
Круто!
На Библию Вы так смотрите, потому что, глубоко под призмой науки, ее не пробовали исследовать.
Что касается непорочного зачатия.
Беременность Марии была чудом, потому, что будучи девственницей она забеременела.
Бог с помощью своей силы-святого духа перенес жизнь своего Первородного Сына в детородный орган девушки.
Вопрос интересен не столько как Бог это сделал, а зачем?
Ведь сегодня даже человек (репродуктолог) может подсадить эмбрион в женский организм где тот развивается и рождается ребенок.
Тем более Тот, кто создал организм человека.
Иисус должен был родиться без грешным или совершенным.
Мария же и Иосиф были потомками Адама, а значит были несовершенными.
Чтобы Иисусу не передался грех генетически Бог совершил такое чудо, перенес его совершенную жизнь с небес в детородный орган женщины, где происходило дальнейшее развитие физического тела. Бог защищал Иисуса в утробе от того, чтобы греховное состояние Марии генетически не передалось ему. И тот родился совершенным человеком. Таким же каким был создан в самом начале Адам
Что касается непорочного зачатия.
Елена Орешкина
спасибо. очень было интересно, но я пока никак не сдвинусь со своей позиции.
семьи то у тебя по-прежнему нет. Не так ли?
Елена Орешкина
Да конечно же!! Кому ж я нужен...
А мне импонируют твои сомнения.
Это и стимул проверки веры, и стимул к достижению веры, Обоснованной исследованиями.
Но и беспорочное зачатие - это лишь частная детализация к основному, кратко изложенному в Ин. 3,16.
Как по мне, то основной посыл известного пророчества Исайи "Се, Дева приимет..." не в физиологическом состоянии особы дамского пола Мирьям, а в том, что Спаситель-Мессия-Бог не с небес ангелом явится, но Рожден в мир как человек для человеков.
К сожалению для христиан это грех, ведь библия это глас Божий
Значит у тебя нет никакой веры-это грех.
Елена Орешкина
Нет, Вера есть, потому что Вера это встроенное свойство души которая присутсвует изначально в человеке и без библии.
Если о зачатии сомнение, то Христос не Бог для тебя, хотя почти все протестанты сподкнулись на этом, можешь верить как они
Дорогой Эльдар, Вам пример. Представим это:
Вы очень любите своего сына. Но не по Вашей вине он с самого раннего детства оказался в детдоме. Вы пишите ему письмо и сообщаете о том, что у Вас очень красивый, удобный дом, у вас есть личный наземный и авиатранспорт и Вы обязательно заберете сына из этого учреждения. Он получает письмо и говорит всем о том, что его отец - хороший человек. Но он от души смеется над тем что у папы есть свой самолет . Очевидно папа немного фантазер.
Когда Вы узнаете о реакции сына, то Вы его понимаете. Ведь детдом находится в глухомани, где ни интернета, ни сотовой связи. Самый крутой транспорт -грузовик, на котором детям привозят продукты из областного центра за 700км. Вам, безусловно будет неприятно, что родной сын Вам не верит, но Вы его поймете, не так ли? Ведь слаще морковки он ничего не ел.
Так вот у Вас есть вера в Отца. Но Вы не видите доказательств того, что именно Библия есть Его письмо . Да, неверие Богу - это грех. Но похоже Вы искренний человек, а таким, "стучите и откроют". Если, конечно Вы для себя уже не определили другую книгу как книгу от Всевышнего.
Доверие к Богу выражается в том когда мы слушаемся его. А требования к людям написанны в библии.