Религия, вера

Вопрос Христианам как думаете как долго человек сохраняет свою веру?

в 1950-х года в Гарварде профессор Курт Рихтер провел исследование: он брал крыс и бросал у ведро с водой,крысы плавали 15 минут и тонули.
Когда крыса начинала тонуть -ее вынимали,давали отдышатся,высохнуть и опять бросали у ведро,они второй раз держались 60 часов веря и ожидая что их спасут.Первый раз они этого не знали и быстро ишли на дно.А теперь вопрос:
Когда Христианин долго молится а помощи от Бога нет-как долго он может ее ожидать?
Да библия много обещает чудес и благ но когда это случится остается тайной Божьей,может поможет а может крест такой..кароче это ему решать...Но каждому терпению приходит конец,что тогда?
Интересный эксперимент, доказывающий: для того, что-бы что-то долго ждать - с этим надо соприкоснуться. Из этого можно сделать вывод, что люди надеющиеся на Бога - реально Его как-либо пережили (то есть для них Бог не домыслы, а реальный факт пережитого; как для крысы было фактом, что её вынули и дали отдышатся).
"Но каждому терпению приходит конец", - не совсем согласен с этим утверждением. Есть такое понятие "перетерпеть" - это когда человек вытерпел некое явление. То есть конец некоему действию пришло прежде, чем у человека кончилось терпение.
Сергей Копчинский
Лучший ответ
Максим Майстренко а если соприкаснутся и пережить не получилось а терпение кончилось?
вера это навсегда !
Оля Антонова
До самой смерти.
Владимир Хиль
Не христианин.
Человек проводник мысли. Люди верят в человека, либо не верят. Принятая и понятая мысль уже не является мыслью. Вы думаете у подопытных вера? Верить можно во что угодно, а правда одна: один сказал, второй подхватил, третий сделал.
Кофе-Кар
Бог отвечает только на веру. Только вера достигает небеса.
Бог никогда не оставляет своих служителей, и всегда пройдёт на помощь, пусть даже и в самый последний момент.
Ольга Соснина
Это зависит от самого человека. Чтобы сохранять веру крепкой, нужно упорно за нее бороться: противостоять людям, которые могут склонить к безнравственности, избегать дел плоти и ловушки материализма, сторониться разрушающих веру философий и традиций людей и, что самое главное, необходимо проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа (Евреям 12:1, 2; Иуды 3, 4; Галатам 5:19—21; 1Тимофею 6:9, 10; Колосянам 2:8). Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами. (Иакова 2:26)