Религия, вера
Вопрос христианам. Что думаете?
Мне очень интересен, такой вопрос... Когда человек просит что-то у Бога... То помогает человеку, это что-то исполнить его Ангел хранитель? Или всё же Бог? Просто подумала, что Бог может быть очень занят. Не зря же он дает людям Ангелов хранителей. Или Ангелы ничего материального не исполняют, а только охраняют?
Ангел хранитель, думаю, редко помогает напрямую. Он только советует (то, что мы называем "внутренний голос"), причем советует мягко, не настойчиво. Если вы противитесь советам, он не принуждает. Но в некоторых случаях, говорят, Ангел хранитель все же может вмешаться, сотворить небольшое чудо. Например: случаи, когда выпавшие с верхних этажей люди не разбивались. Но крупных чудес он не может совершать и не уполномочен на это. )
Надежда Кирющенкова
У меня ещё вопрос, многие его задают... и вот у меня, один ответ под вопросом, такого типа. Говорят, почему когда что-то плохое случается с человеком, то Ангел хранитель его якобы не спасает ?
Богу хватает времени на каждого. Ангелы просто служат тем кто имеет наследовать спасение, а не всем подряд...
Надежда Кирющенкова
Почему же не всем?? На земле присматривают за каждым живым существом... Как мне сказал один человек
Вам просто неизвестно, что Бог в сердце каждого Хотя и Един . Как Советчик, Лучший Друг, Хранитель, Свидетель, Совесть. Он Знает все тела, И Он такой Прекрасный.
Марсель Муллаханов
это вы о ком?
Помогают.
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. (Мф. 18:10)
Почему вы думаете, что Бог дает людям ангелов-хранителей? И почему же они не охраняют, многих людей убивают, насилуют детей, грабят.... Где в это время ангел-хранитель?
Надежда Кирющенкова
Почитайте, ответ, ниже вашего.
Нам этого не дано знать. Знаю одно, что Бог не исполнитель желаний.
вот у нас какой ...

Надежда Кирющенкова
Это вертолет с дымом...
Псалтирь 34:
6 (33-7) Сей нищий воззвал, --и Господь услышал и спас его от всех бед его.
7 (33-8) Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
8 (33-9) Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
Ты Яхве нафиг не нужен /если ты гой/.
Ангелы, - исполнители воли Бога,
а не только хранители.
Служебные духи.
а не только хранители.
Служебные духи.
Надежда Кирющенкова
Значит у них нет своей воли?
Бог Всемогущий и поэтому сам может всё.Естественный вопрос: если у всех есть ангелы-хранители, то почему они выручают только некоторых людей, оставляя многих в беде? Бессчетные миллионы умерли от болезней и голода, погибли во время войн и стихийных бедствий. Многие, факт, отчаянно молились о помощи. Почему же ангел-хранитель их не спас?
еще и энергию у людей забирают
Нигде в Библии не написано, что Бог дает каждому своего ангела хранителя. Бог решает как, когда, кому и каким способом он окажет помощь. Например один ангел защитил ВСЕХ жителей Иерусалима, уничтожив 185000 воинов противника. (Исаия37:36)
Надежда Кирющенкова
Это да.
Но однако откуда-то у людей есть знания что у них есть Ангел хранитель
Бог отвечает на молитвы людей которые живут в согласии с его волей ...и отвечает на молитвы так как посчитает сам нужным для этого человека... но в первую очередь он заботится о духовном благополучии человека.... а в распоряжении Бога самые разные способы и неограниченные возможности поддерживать нас для этого было вдохновлено Его Слово его верные служители а также святой дух ангелы -первые и важные виды помощи
Надежда Кирющенкова
Удивительно, что Бог знает о каждом человеке...
Чего вы там все выпрашиваете???
Shodiyor Parmanov
Бабла, секса, здоровья. Вроде это лидирует.