Дорогие Христиане, что Вам мешает дописать Библию и вписать в её имя ещё некоторых однозначно Святых Людей ПРОРОКА ИСЛАМА Мухаммеда, а также Вашего СВЯТОГО Серафима Саровского. Почему Ислам признает Иисуса, а ВЫ христиане в писании и словом не обмолвитесь о ПРОРОКЕ БОГА МУХАММЕДЕ? Жизнь течет как река, Святые всегда приходили, приходят в этот Мир, и будут приходить. А почему Библия застыла намертво, напишите как и в истории Новейший Завет!
Всем Спасибо!
Религия, вера
Дорогие Христиане, как Вы отнесётесь если дописать и обновить Библию?
Разве ты не в курсе?...
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)
Дим[On] Trd
в курсе, но любая религия должна жить, а не застывать в многотысячелетней древности.
Описание жизни святых добавляют в Священное Предание, когда Мухамед станет святым и его жизнь добавят
Нельзя внести изменения, об этом читаем в
Откровение 22
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
=============================
Вы правы, жизнь течет и меняется все вокруг,
но Слово Бога Вечно:
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
===============================
А Магомет вовсе не пророк Бога, и Коран не Слово Бога.
Откровение 22
=============================
но Слово Бога Вечно:
===============================
вам, не христианину зачем все это? какая вам разница кого мы почитаем за святых?
Уже Новейший завет вышел... а християне ни сном ни духом.... всё гавкаются между собой!!!. ЧЧ Ади 1.4 — Да проникнет Верховный Господь, божественный сын Шримати Шачи-деви, в самую глубину вашего сердца. Сияя, как расплавленное золото, Он по Своей беспричинной милости нисшел на землю в эпоху Кали, чтобы даровать миру то, чего не давало ни одно из воплощений Господа: высочайшую, лучезарную расу чистого преданного служения и бескорыстной любви!
Библия не может быть дополнена и дописана. В книег Откровение напсиано, что ждет тех, кто попробует что-то дописывать.
В ней все нужно для спасения Богом дано людям.
Мухаммад не от Бога.
Танюша Крутькова
есть такой сериал тетрадь смерти.. и на той самой тетради были правила пользования.. главный герой дописал правила (которые не действовали) чтобы никто не подумал что он писал в ней.. учитывая что все строки в библии написаны людьми.. что им мешало написать что то от себя чтобы увеличить веру в написанное..
Не хочется.
Причина одна Магомет не является пророком как и остальные претендующие на роль откровений: евангелия от Виссариона, откровения Грабового или Блаватской и иже с ними. Серафим Саровский тоже не пророк.
дык я уже думал что пора бы написать новейший завет.. ну не актуальны в наши дни законы для рабов.. ведь был завет ветхий и переписали на новый.. почему не сделать новейший!?..
Дим[On] Trd
!!!
Женя Новик
так уже написали...
Её столько раз дополняли и переписывали в угоду политических моментов...
Но верующие всё равно читать не станут))
Я отношусь отрицательно, но уже сделали и то и другое, но только Бог дает понимание Слова, и учит читать между строк и отделять ложь от истины.
Думаю ничего хорошего не получиться. А Сепрафим Саровский и т. д. со своими творениями вошли в корпус "Священного Предания"
Почему Ислам признает Иисуса, а ВЫ христиане в писании и словом не обмолвитесь о ПРОРОКЕ БОГА МУХАММЕДЕ? - хотя бы оттого что Писание было создано до рождения Мухаммеда.
Вы сказали - Дорогие Христиане, как Вы отнесётесь если дописать и обновить Библию?,,, -дорогой не Христианин, - как вы отнесётесь - если к вам будет применено сие Слов от Бога -"И я также свидетельствую ВСЯКОМУ СЛЫШАЩЕМУ СЛОВА ПРОРОЧЕСТВА КНИГИ СЕЙ: - ЕСЛИ КТО ПРИЛОЖИТ ((добавит)) ЧТО К НИМ, - НА ТОГО НАЛОЖИТ БОГ ЯЗВЫ, О КОТОРЫХ НАПИСАНО В КНИГЕ СЕЙ;
- И ЕСЛИ КТО ОТНИМЕТ ЧТО ОТ СЛОВ КНИГИ ПРОРОЧЕСТВА СЕГО, - У ТОГО ОТНИМЕТ БОГ УЧАСТИЕ В КНИГЕ ЖИЗНИ И В СВЯТОМ ГРАДЕ И В ТОМ, ЧТО НАПИСАНО В КНИГЕ СЕЙ." Откр. 22:18-19...-вот если вы желаете приобрести себе - язвы, или - что бы Бог исключил вас - из Книги Жизни, - то пишите себе, - ИСТИНУ ЭТО НЕ ИЗВРАТИТ, - НУ А ВЫ СВОЁ ПОЖНЁТЕ,,, -ВЕДЬ БОГ ПРЕДУПРЕДИЛ ВАС,,,,
Вот уже почти 6000 лет, человечество движется в сторону, обратную духовному развитию, от учения, знания, мы уже перешли к вере и алегориям. И не понимаем что действительно написано в первоисточниках.
На каждом этапе переписывания святых книг, информация в них огрубляется и знания становится всё меньше.
Все что нужно человеку, там уже записано.
Библию Бог писал, рукой своего раба) а христиане эт кто, чтоб в Библию писать?
Чтобы ты не придумал, это в Библии уже есть. А липовых святых там нет, потому что они будут противоречить уже написаному. А книга которая сама себе противоречит не может считаться святой.
Дим[On] Trd
А что в настоящей Библии мало противоречий? Но противоречия никогда не являются опровержением, противоречие это очень даже нормально. Вся вселенная, всё творение противоречиво, даже Бог противоречив в нашем понимании, но Бог выше логики, в Боге уживаются противоречия, а в логике нет, а иначе и быть не может...
Мы не будем ничего дописывать, просто подождём, пока вы прозреете
Меня туда написать не забудьте. Я Сын Бога версии 2.0. - баги пофиксены, фичи добавлены.