Религия, вера

Дорогие Христиане, какие книги вы читаете? Библия конечно не в счёт :)

По разным темам: физика, математика, всемирная и отечественная история, социальная психология. Из последних:
- М. Клайн. Математика, утрата определённости.
- Герман Вейль. Математическое мышление.
- Грем Фармело. Вселенная говорит языком чисел.
- Стив Хокинг. Высший замысел.
- Л. Гумилёв. Древняя Русь и Великая степь.
- Л. Гумилёв. От Руси до России.
- Л. Гумилёв. Тысячелетие вокруг Каспия.
- Дуглас Рид. Спор о Сионе.
- Гюстав Лебон. Психология народов и масс.
- С.П. Мельгунов. Красный террор в России.
Рекомендую, не пожалеете ))

На днях с удовольствием прочитал "Властелин мира" Беляева.
Батырхан Турсын
Лучший ответ
Клайв Льюис «Просто христианство» Чикаго 1990
Антон Воробьев
Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова, Иоанна Златоуста.
Влад Шумилов
А кто Вам сказал что христиане её читают? Те, с кем можно выстроить диалог - обычно говорят что не читали, а тех что читали - слушать не возможно после такого насилия над разумом.
Люблю читать евангелие от Сотоны .
Некрономекон.
Abaichik Meirambekov
Библия конечно в счёт ....
Ksenia Yachmeneva
Книги Жизнеизучения Библии
https://mybible.ws/zhizneizucheniya/
Паша Болдырев
1. Авеста. Санкт Петербург, 1998.
2. Агни Йога. Самара, 1992.
3. Аюрведа. Винод Верма. М., 2000.
4. Библия.
5. Великий Йог Тибета Миларепа. У. Й. Эванс-Вентц. Самара, 1998.
6. Ветхозаветные апокрифы. СПб., 2001
7. Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада. М., 1998.
8. Древние литературы Ближнего Востока. Г. В.Синило. Минск, 1998.
9. Дхаммапада. Самара, 1998.
10. Идеалы самураев. СПб., 2001.
11. Книга самурая. СПб., 2001.
12. Книга Мормона. Солт Лейк-Сити, Юта, США, 1988.
13. Конфуций. Харьков, 2002.
14. Коран. Пер. И. Ю. Крачковского. М., 1990.
15. Мистерии Бхагаваты Пураны. Сурендра Мохан дас. СПб., 2001.
16. Новозаветные апокрифы. СПб., 2000.
17. Орфей. Языческие таинства. М., 2001.
18. Письма Махатм. Самара, 1998.
19. Пополь-Вух. Родословная Владык Тотоникапана. М., 1993.
20. Тибетская йога и тайные учения. У. И. Эванс-Вентц. Самара, 1998.
21. Упанишады. Москва, 1992.
22. Чаша Востока. Рига, 1992
Библейская история графа Лопухина.
Наталья Тур
Глупый вопрос
Христиане также читают различные книги как и представители иной веры и атеисты.
Добротолюбие, Отечник, Лествица
#синдром Принцессы А Григория Богослова и Василия Великого?
#синдром Принцессы Мне Григорий больше по душе пришелся и другой Григорий Нисский, ну и Златоуст, конечно с Оригеном.
#синдром Принцессы А Лествица боле для монастырской жизни писалась, чем для мирской.
#синдром Принцессы Макария откройте Египетского его Беседы, а из пустынников - Антония Великого.
Татьяна Леонкина Если Гр.Богослов и Василий это создатели богослужебной практики, то Гр Нисский это именно глубина понимания духовных величин
#синдром Принцессы Ну не жаловали Нисского с Оригеном это правда.
Зря труды Оригена уничтожили и самого предали анафеме, может восстановят када-нить, как прежде И. Златоуста.
#синдром Принцессы Ну практики надобно у Оптинских старцев набираться)
Открывали Кодекс сочинений Диониса Ареопагита в комментариях Максима Исповедника?
Вам кажется, что они затворники?
Ога к черту эту ведьмину книгу...
Читаю Коран!
Если Библия не в счёт, тогда вопрос не для христиан.
Ирина Попова Ну я имею ввиду помимо