Религия, вера

Как может христианам быть человек не читавший библию?

Ольга Рачеева
По логике может. .

Даже тот кто не относится к Христианской религии если он разделят его взгляды. .

другое дело - а нужно ли
Елена Туголукова
Лучший ответ
Библию читают все христиане, различаются только количеством прочитанного и его пониманием, но Христос и не требует полного изучения Библии, для Бога главное, чтобы человек жил по Библии а не знал Библию, а как жить по Библии, может обьяснить священник
Раньше сельская Россия была сплошь неграмотна, но были церкви, где батюшки просвещали темный народ и наставляли на путь истинный.
Сергей Комисов На путь который был нужен им
Кожевникова Елена ХАХАХАХХАХАХАХ т что за сказки??
Musoyat Saidisribov Как это "путь истинный"? подробнее.
Настоящему христианину как раз библия противопоказана как вреднейшая экстремистская литература, опастная для психики и чуждая образу Христа.
Настя Рыбас
Ольга Рачеева Эм... Разве новый завет это не образ Христа? Или где этот образ найти?
А в чем проблема? Кто был первым человеком, первым среди всех, кого Христос ввел в рай? РАЗБОЙНИК!

Ну и что вы нам про чтение Библии рассказываете?
Musoyat Saidisribov Разбойник не "родился снова" не был крещен в воде и рожден Божьим Духом. А Иисус поднялся на небо лишь 40 дней после того, как воскрес. Так что читать Библию- полезно, будете понимать- что к чему .
Читать Библию конечно можно. Но при этом не быть в христианской вере. А вот иметь веру внутри себя и веру в сердце -это важней
Ольга Рачеева Что для вас означает Христианская вера?
дык.. . 60% мусульман вообще грамотой не владеют, однако же знают кто такой Магомет и в каких местах искажена Библия)))
Библия это особая кладезь Мудрости, есть осознанное чтение текста книги, есть поверх строк - но все зависит от восприятия Сознания. Христианин человек относивший себя к данной религии.
Madina Shakirtova
Настя Рыбас Это расхожая дешовая песня про скрытую мудрость и чтеннии поверх строк есть ключевой элемент поповской ритуальной магии и храмового зомбирования. - часть удачной политтехнологии. Сама же библия является вреднейшей экстремистской литературой опастной для психики и чуждой богу и человеку в аутентичных образах.
в основном такие и могут, многие из тех, кто библию читал, стали атеистами
Axmed Wukurov
не может, знания приходят через исследования Библии
Моё разочарование в христианстве началось с изучения библии.
Не знаю!
Может, яркий пример - преподобная Мария Египетская. Знала Евангелие, проведя всю жизнь в пустыне.
Не зная Бога- нельзя быть настоящим христианином.
по наследству.