Религия, вера
Христиане, чем те, кто будут в раю лучше, чем тех, кто попадет в ад? Они честнее? Милосерднее? Скромнее?
Это точно) Я вот например в рай не стремлюсь... Как Бог даст
Со временем в раю будут все.
Не решай за Бога. там сам всё узнаешь.
Анастасия Малоземова
Как можно решать за выдумку?
От погибели избавляет только Христос .
Те кто не пожелали и не поверили, отвергли, именно те кто не пожелал войти в рай Христом, пойдут туда, куда желает их душа. Туда, где Бога нет.
по христианской мифологии они правильно кланяются правильному богу.
• Посмотри на других, как они подвизаются, как стараются спастись, сколько употребляют усилий на всякое доброе дело, как оберегают себя от всего худаго, как возлюбили путь узкий и тесный — постятся, бодрствуют, злостраждут и плачут, — уста их всегда воспевают и славословят Жениха, очи их всегда зрят красоту Его, и души их веселятся.
• Подумай и смотри: се Жених уже приближается. — Он грядет увенчать подвизавшихся законно и возлюбивших узкий и тесный путь; грядет помиловать милостивых, — сделать блаженными обнищавших и исполнить благ алкавших и жаждавших ради Его; грядет во свет привести тайная тмы и объявить советы сердечные (1 Кор. 4, 5), — и воздать каждому по делом его (Рим. 2, 6).
• Наконец внезапу раздастся вопль; се Жених! (Мф. 25, 6). Се ожидаемая радость, похвала праведных, Солнце правды! Се Жених, — исходите во сретение!
• Тогда те, у кого светильники светло горят и чиста одежда, пойдут во сретение Его с веселием и дерзновением, радуясь и надеясь, что светильники их не угаснут. А с тобою — что будет? Примечая, что светильник твой угасает, в ужасе и скорби, обратишься ты к первым с прошением, — дать тебе несколько елея, — и услышишь: поди к продающим и купи (Мф. 25, 9).
• Пойдешь, — и не найдешь, где купить; ибо купля жизни уже кончена. Тогда в крайнем смущении, плача и сетуя скажешь себе: "пойду, ударю в двери милосердия Христова. Может быть, милосердый Господь и отворит мне их?" — Идешь, — ударяешь; но Жених извнутри ответствует тебе: аминь глаголю тебе: не вем тя. Отойди от Меня делатель беззакония. Ты не миловал, и не будешь помилован. Ты питал плоть свою, и запятнал одежду свою нечистотами; как же хочешь взойти сюда и осквернить Царство Мое? Ты выполнял волю диавола, Мою же волю отвергал; нет тебе части со Мною. Иди, от Мене во огнь вечный (Мф. 25, 41).
• Слыша это, будешь стоять пристыжденный. — В то же время дойдет до ушей твоих глас радования и веселия; узнаешь голос каждаго из друзей своих, и горько воздохнешь тогда, говоря: увы мне несчастному! Какой славы лишился я, и от какого содружества отлучен за злыя и непотребныя дела свои! — Но воистину праведен суд Божий; воистину праведно терплю я такое лишение. Они жили воздержно, а я гонялся за всякаго рода удовольствиями; — они пели псалмы, а я распевал срамныя песни; они молились, а я лежал в безпечности, или гулял; они плакали, а я смеялся. — За то они теперь радуются, а я сетую; они веселятся, а я плачу; они будут царствовать со Христом в безконечные веки, а я с Антихристом ввержен буду в огнь вечный. Увы мне, несчастному!
• Это и подобное сему будешь говорить тогда, терзаясь и никакой не получишь от того пользы; потому что нет там пользы и в покаянии. — Восприимем же наконец попечение о спасении души: ибо это есть единое на потребу (Лук. 10, 41)."
Ну раз Бог сочтет их достойными спасения, значит они лучше других будут. Но сначала разберитесь, что такое ад, согласно Писанию и что ожидает не раскаивающихся грешников.
Страшный Суд, Рай и Ад я отменил своей версией, опять урок не выучил и троллишь христиан?
Анастасия Малоземова
У тебя ученики есть? И где они прячутся?
Все гораздо проще, вам бестолочи слова нужны
Ничем, просто они- это признали ...и что без Бог не могут
Однозначно. По Сеньке и шапка.
Ад он сейчас, на земле.... где то радуются победам и золотым медалям, усердно подсчитывая баллы и прочее, а где -то, в этот самый момент, когда люди стоят на пьедестале почета - бомбы на куски рвут детей, стариков, женщин. Это ад на земле, и он сейчас, а мы его не видим.