Религия, вера
Вопрос к христианам, которые развелись с жёнами
Вы смирились жить в полном одиночестве согласно библии. Или взяли себе другую жену?
Развестись можно только если эта жена совершила грех блуда.
А потом невиновный христианин может жениться заново.
да....укротит плоть не просто ....на это способны единицы..это факт!
Христиане НЕ РАЗВОДЯТСЯ.
"Одиноких" в Церкви Христовой не бывает,братья и сетры это ЕДИНЫЙ организм,каждый служит другому,не себе же.
О каком "одиночестве" речь то...
Алёна Попова
Ну вы сравнили тоже))
шутите?
христиане не разводятся.
Алёна Попова
Ну в если жена бросила и развелась, будучи христианкой))
Наверное если развелись, то взяли другую, а то зачем тогда разводиться надо было?
Когда Иегова заключил первый брак, он сказал: «Мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой» (Бытие 2:24). Иегова хочет, чтобы муж и жена любили друг друга и чтобы их союз был союзом на всю жизнь. Иегова допускает развод, только если один из супругов совершает измену. В этом случае Иегова даёт право невиновной стороне решить, разводиться или нет (Матфея 19:9). Иегова не разрешает христианам иметь больше чем одного мужа или жену (1 Тимофею 3:2).
Развестись можно так же в церкви.
думаю
По замыслу Бога брак должен быть неразрывным союзом мужчины и женщины. Единственное библейское основание для развода — это супружеская измена "Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять. Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует" (Матфея 19:6, 9).
Алёна Попова
А если моя жена будучи христианкой решила сама развестись
Ну во первых, человек не когда не одинок, он либо под "бесами", либо с Богом...
Что касается моей ситуации с Разводом, то по Молитве спустя пять месяцев, Бог
вернул мне мою Беременную жену. Дал еще один шанс выстроить отношения по
Любви Божьей, и теперь мы готовимся к родам...
(1кор.7:)
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, –
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
(1кор.7:)
Или на Форум Белый Кролик...
Владимир Кустов
Праведник ли?
Согласно библии, развод приемлем только в одном случае, если совершён акт измены. В этом случае, пострадавшая сторона, имеет право вновь связать себя узами брака.