Религия, вера

Вопрос к Христианам. Вас не настораживает что особенности биографии Христа есть в других, более древних религиях???

Вот яркий пример:
Геракл рожден непорочной девственницей Алкменой от бога Зевса - умер и присоединился к отцу на Олимпе.
(И это за тысячу лет до Христа)
Оля Чернова
Боюсь, что вы можете получить ответ, что это лишь подтверждает истинность библейской легенды. Не смущают ни неточности, ни противоречия. Верят и все. Многие даже не заморачиваются по поводу, кто такой Геракл и Зевс. Ведь даже место рождения Христа в разных Евангелиях указывается разным - Назарет или Вифлеем. Все объясняется ошибками переписчиков и переводчиков.
Марина Маринина
Лучший ответ
Пхе!
Какая чепуха.
Тут есть больные на голову, которые утверждают, что Новый Завет, был написан прежде Ветхого.
Вот то - клоунада.
А Геракл.. .
Ну, спёрли греки у великого еврейского народа (о котором, и слыхом в 15в до н. э. не слыхивали) образ Бога!
Подумаешь...
Антина Анта
Наталия Ховрина А чо,тут вчерась было заявление что Иисус в своих проповедях цитировал не только Ветхий Завет но и Новый. :-)
Для них это лишнее доказательство истинности их Спасителя. :-)
Создатели христианства особой фантазией не отличались, даже не могли ничего нового придумать откуда взялся их бог и пришлось пристегнуть к своему учению Ветхий Завет, получилось, что христианство - это отросток иудаима..
нет
Ну вот, а Вы не верите что Христа родила Непорочная ДЕВА МАРИЯ!
в Бытие 6:4 говорится: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди» . Эти рожденные женщинами гибридные сыновья, отцами которых были ангелы, были неестественно «сильными» . Это были люди насилия, или нефи·ли́м – еврейское слово, которое означает «те, из-за которых другие падают» .
Примечательно, что те события позже нашли выражение в легендах древних цивилизаций. Например, в вавилонской эпической поэме, которой 4 000 лет, описываются сверхчеловеческие подвиги Гильгамеша, могущественного, ожесточенного полубога, чья «похоть [не оставила] ни одной девственницы для своего возлюбленного» . Другой пример из греческой легенды – сверхчеловеческий Геркулес (или Геракл) . Рожденный женщиной Алкменой и богом Зевсом, Геркулес начинает ряд насильственных приключений после того, как в порыве безумия он убил свою жену и своих детей. Хотя такие истории очень искажались, когда они передавались из поколения в поколение, но они согласовываются с тем, что в Библии говорится о нефилимах и их мятежных ангельских отцах.
Христос здесь ни при чем.
Похоже, но Геракл не умирал на кресте за наши грехи.
Оля Чернова Он совершил 12 подвигов (по аналогии количеству учеников Христа)
Пути Господни неисповедимы АМИНЬ11
Если более романтично описать, то когда-то Боги ходили по нашей земле. Пал Вавилон. Боги переругались и повернули божественную силу против друг друга. Господь единственный их создатель смотрел на этих полу-богов и понял, что лучше людей создать и полюбил он своё творение так сильно, словно детей своих. А некоторые тут бегают по Земле и жгут не по-детски
Рушана Рушана
именно поэтому когда христиансвто пришло в рим и к грекам они сделали Иисуса сыном Бога, потому что у них не было понятия пророк, а только понятие -сын божества и земной женщины.. . обычное язычество