Религия, вера
Куда согласно христьянству попадут праведные люди которые не могли знать о Иисусе Христе (например индейцы или евреи
Жившие до рождения Иисуса Христа)
Уважаемый, вы видимо ошиблись. Если до рождения Христа, то не "попадут", а уже попали. Правильно? Это первое.
2. Первым в Царство Божие попал разбойник, казнённый вместе с Иисусом. То есть, до этого времени, никого в Царстве Божьем не было.
3. Догмат, христианских церквей, согласно которому, после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.
Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых.
4. А все нынешние народы знают о Христе.

Любящий истину житель Мозамбика в 3000 лет назад поступил по совести,
он спасётся благодаря Жертве Иисуса Христа.
Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Реинкарнация решает этот вопрос.
Праведные .. индейцы возможно как язычники которые сами себе закон .. и не имея закона по закону поступающие оправданы будут .. с евреями сложнее .. они на протяжении своего существования меняли богов и веры .. значит и законы для себя меняли .. а нынешняя их вера только материальна и после смерти ..прах-праху и шеол .
Направления у них всего два. Если рай им не светит, то что остаётся?
Не важно, что мы не верим в Бога, главное чтобы он верил в нас. Бог ко всем одинаково относится, как к нынешним людям, так и к прошлым поколениям.
Сания Бекарысова
он нас всех атомной бомбой хренакнет?...
Все, кроме мормонов, попадут в Ад. South Park же не соврёт?
У баптистов вроде тоже есть шанс...
нет связи
на исповеди спроси.
Согласно Истине, а не христианству, всякая Душа (не важно принадлежность к религии) попадает к Богу или в исправительные миры -тюрьмы.
.
Сания Бекарысова
...ну ты прям агнец истины...))
куда попадут евреи, жившие до христа....
...интересно, а сейчас они где?...))
Основанием для суда будут не прошлые грехи, а те дела, которые воскресшие совершат в будущем.
Апостол Павел сказал, что среди тех, кто вернется к жизни и получит возможность узнать о Боге, будут как праведные, так и неправедные. ( Деяния 24:15.)
А кто праведные или неправедные, будет решать Бог.
Которые не могли знать правду о Боге и Иисусе, не являются "праведными". Они относятся к категории "неправедных". Они воскреснут и им будет дана возможность познакомиться с Богом и Иисусом (Иоанна 17:3) И уже на основании того как они будут поступать, будут судимы. Если не захотят жить по праведным нормам Бога, то отправятся обратно в землю.