Религия, вера

Не хлебом единым живет человек, о словом Божьим... Это значит, чем больше читаешь библию, тем меньше нужно пищи для тела?

Хлеб-для удовлетворения физических потребностей, а слово Бога-для духовных потребностей. Оба одинаково важны для жизни.
Айбек Исмаилов
Лучший ответ
Может и не хлебом единым, а словом так всяким, но о хлебе с колбасой и сыром они не забывали никогда.
В принципе да, но ты не боишься с голодухи прямо с библией к боженьке отправиться молодым и здоровым?
«Слово Божье», жизненно важное для нас в любых ситуциях:
"И было к нему слово Господне:
пойди отсюда и обратись на восток и скройся у потока Хорафа, что против Иордана;
из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там.
И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана.
И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил" (3 Царство 17:2-6).
Искандар Ляпин
Написано ясно, что не только хлебом живет человек, но и словом Бога.
Эдуард Гриб
Духовная пища это Слово Божье, которое защищает человеческий ум и сердце от духа этого мира .Короче говоря даёт здравомыслие, а это играет важную роль, так же как и физическая пища .
А разве так написано: "Чем больше Божьих слов, тем меньше нужно пищи для тела"?? Много нужно ума чтобы извратить написанное в св. Писании? Больше ума нужно чтобы понять!
посмотри какие тела наели попы на "не хлебе едином"
сразу видно что библия очень калорийна
Ю*
Юлия *****
Точно так. Не хлебом одним сыт человек, но всяким словом исходящим от Бога. Божья мудрость, ей сыт человек.
Пиковая Дама
ты бы огласил весь свой список хитромудрости, чтобы попытаться обмануть Творца.
Иисус же сказал: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4). Обратите внимание, что, по словам Иисуса, «всякое слово», жизненно важное для нас, исходит от Бога. На некоторые вопросы только Бог может дать нам ответ. Сегодня особенно важно это понимать, поскольку теорий о смысле жизни и о пути к счастью стало слишком много. Книжные магазины посвящают целые разделы литературе, в которой читателям обещается здоровье, благосостояние и счастье. В Интернете были созданы специальные сайты, посвященные вопросам о счастье. Когда Дьявол искушал Иисуса, он побуждал его превратить камни в хлеб. Но примечательно, что Иисус не стал совершать чудо, чтобы удовлетворить свои желания (Матф. 4:2—4). Однако, когда дело касалось потребностей других, он с готовностью использовал свою силу. Как мы можем подражать Иисусу в бескорыстной заботе о людях? Он побуждал служителей Бога давать (Луки 6:38). Можем ли мы быть щедрыми и приглашать других в гости, чтобы пообедать вместе с ними и насладиться духовным общением? Уделяем ли мы время единоверцам после встречи собрания? Например, могли бы мы послушать брата, когда он репетирует речь? Мы подражаем Иисусу, если щедро оказываем материальную и духовную помощь другим, делая все, что в наших силах.
Ранура Ранура Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек; (Второзаконие 8,3)