Религия, вера
А Вы пойдете обличать человека, который живет не по Слову Божьему, но выдает себя за верующего?
Да, в Слове Божьем много и четко говорится о том, что мы должны назидать, увещевать и обличать братьев и сестер, если они живут не так, как учит Библия, дабы помочь им выйти из сетей, в которые они вновь запутываются, отступая от Заповедей Господних. Мы же Тело Христово и поэтому должны помогать друг другу не только языком, но и делами жить благочестиво в нынешнем веке.
я с таким общаться не буду. . ибо лжец.
только позор на себя навлеку .
но самых близких предостерегу.
только позор на себя навлеку .
но самых близких предостерегу.
Какая разница, каждый человек сам себе хозяин что хочет то и делает, так же и с верой.
Господь Бог сам разберётся, где козлы, а где овцы.
не судите и не судимы
Так мы все те или иные моменты не по Слову Божию проживаем.. . И не будем бросать камень, ибо сами грешны.. . Но при возможности, в случае крайней пагубности его страстей, постараемся донести до него наши опасения. Обличать могли пророки и Спаситель, не нам грешным обличать.
Нет, не пойду.
нет, я не сдам этого казла, , да и будучи верующим, то скорее всего посторался бы его убедить в необходимости жить по правилам, прежде чем перестать ему доверять,,
Нам надо понять, что не нам судить истинный верующий или нет, в этом разберётся Господь. В Мф 13:30 Господь говорит: Оставте и то и другое расти вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: Соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу соберите в мой амбар. Во вторых нам надо понять что у всех верующих разный духовный возраст, и не стоит требовать от ребёнка чтобы он жил как взрослый. Есть хороший пример соринка и бревно. Бревно в своём глазу очень трудно найти, а у других соринку легко. Ещё один пример: кто из вас без греха первый брос камень. Если мы просто обличаем человека это его не изменит. В Ин 21 гл. Господь сказал Петру чтобы он кормил ягнят и пас овец. Конечно сами по себе мы не способны на это, но можно прийти в молитве к Господу как нашему Пастырю и сказать Господь ты сам корми через меня и паси через меня своих овец, чтобы они расли и достигали зрелости. Ребёнку что нужно чтобы он стал взрослым? ему нужно просто есть.
Только для этого и живу чтобы всех обличать. Сам чист и невинен как младенец. Даже лучше, в туалет сам научился ходить.
Обличать, судить нет а вот помочь избрать правильный путь да.