Религия, вера

Не хлебом единым живет человек? Почему?

.A
... Aigali
Человек - это не только плоть.
Vasilisa Skichko
Лучший ответ
Не все, но любопытство к познанию имеют
Потому что настоящий человек - внутренний, а не внешний.

Внутреннее существо человека питается не плотской пищей, а словом ( чем питается разум незримый , .как формируется сознание самого человеческого существа, самой сути его ?).

Словом нечестивого укореняясь сеет грех ..порок ..смерть, а вот слово Божие -животворное питание для души человеческой.

Словом сотворены, словом питаемы, СЛОВОМ взрастаем ..

не обретет жизнь вечную, чье слово жизни будет противоречить слову Божию.

Выбор же за нами: каким словом питать душу свою, какие ценности считать богатством,
какой лик жизни настоящий, а какой ложный .

Что выберем то и будет итоговым словом всей нашей жизни, и как бы слово нашей жизни не оказалось выбором смерти.
Потому, что есть хлеб духовный.
От Иоанна 6 глава читаем:

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: || Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
Без Информации, материя мертва.
потому у что у человека помимо физ-х потребностей есть и духовные что наиболее важно т. к. от отношений с Иеговой Богом зависит их жизнь и будущее
Дмитрий Ушаков
"И вечность положил им в сердце".
ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ

В Священном Писании хлеб упоминается несколько сотен раз. Люди, участвовавшие в написании Библии, нередко использовали слово «хлеб» как синоним слова «пища». Иисус Христос сказал, что Божьи служители могут с доверием молиться Богу, прося его: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день» (Матфея 6:11, Синодальный перевод). Под словом «хлеб» здесь подразумевается еда вообще. Так Иисус вселил в нас уверенность, что Бог позаботится о нашем ежедневном пропитании (Псалом 37:25).

Однако в жизни есть то, что важнее хлеба, или пищи. Иисус говорил: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Впервые эти слова были произнесены Моисеем в то время, когда жизнь израильтян полностью зависела от того, что́ предоставлял им Иегова. Это было вскоре после их выхода из Египта. Уже около месяца они шли по пустыне Син, и запасы пищи у них истощились. Боясь умереть от голода в засушливой пустыне, израильтяне начали горько сетовать: «Мы... в земле Египет... ели хлеб досыта» (Исход 16:1—3).

Хлеб в Египте действительно был вкусным. Во времена Моисея пекари в той земле выпекали разные виды хлеба и изделий из теста. Но Иегова вовсе не собирался оставлять свой народ без
хлеба. Он пообещал: «Я дождем пошлю вам хлеб с небес». Так и случилось: хлеб с небес появился рано утром в виде «чего-то мелкого, похожего на хлопья», наподобие росы или инея. Впервые увидев его, израильтяне спросили Моисея: «Что это?» Он ответил: «Это хлеб, который Иегова дал вам в пищу». Израильтяне назвали его манной *. Этим хлебом они питались последующие 40 лет
(Исход 16:4, 13—15, 31).
В Матфея 4:4 написано: "Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»".Как можно удовлетворять свои духовные потребности? Отнюдь не посредством трансцендентальной медитации или простого самоанализа. Иисус же сказал: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4). Обратите внимание, что, по словам Иисуса, «всякое слово», жизненно важное для нас, исходит от Бога. На некоторые вопросы только Бог может дать нам ответ. Сегодня особенно важно это понимать, поскольку теорий о смысле жизни и о пути к счастью стало слишком много. Книжные магазины посвящают целые разделы литературе, в которой читателям обещается здоровье, благосостояние и счастье. В Интернете были созданы специальные сайты, посвященные вопросам о счастье. Однако часто размышления людей по этому поводу оказываются безуспешными. Они обычно потворствуют их эгоистическим желаниям и основываются на ограниченном знании и опыте, а довольно часто и на ложных представлениях. Например, авторы книг по самообразованию все чаще основывают свои идеи на теории «эволюционной психологии», предполагающей, что человеческие эмоции — это результат эволюции человека. Но на самом деле все попытки достичь счастья, основанные на теориях, игнорирующих Создателя, не могут иметь успеха и в конечном счете приводят к разочарованию. Древний пророк сказал: «Посрамились мудрецы... вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?» (Иеремия 8:9).
[I
[Renata Iralina]