Религия, вера
Не хлебом единым жив человек.. . Чем же ещё мы живём?
"Всяким словом, исходящим из уст Божьих",т. е. духовной пищей. Нельзя жить духовной жизнью. если мы питаеи только свою плоть. Даже для ума нужна пища. Духовность-это главное в человеке. Это отличает нас от животных и делает похпжими на нашего Создателя.
Цезарь сказал, что человеку нужно хлеба и ЗРЕЛИЩЬ.
Кроме хлеба нужны зрелища.
"Утомление и явление голода дают пример мощи огненной энергии. Сравните человека, умирающего с голода, ибо он знает свою неминуемую гибель, с человеком, употребляющим голод как лекарство. Посмотрите, как долго будет сохранять свою силу второй и как увядает первый. Лишь приведенная в действие огненная энергия будет поддерживать второго, который желает излечиться. Также замечайте опыт над утомлением, как не замечает утомления, кто привел Агни в действие, и падает, кто заметил свое утомление. Люди назовут такие действия внушением, но на что действует подобное самовнушение? Оно вызывает огненную энергию, оно заставляет работать замершие колеса Огня, только они дают такие победы нервных центров. Пища земная может быть сведена на малые порции, и тело не потребует большего, когда пылает Агни. Не следует думать, что такие огненные подъемы свойственны лишь каким-то особым Риши. Каждый, осознавший мощь Агни, может совершенно естественно прибегать к этой неисчерпаемой энергии. Главное, начать с малого, следя за своими внутренними импульсами. Не требуется особых лабораторий, чтобы проверять себя в разных случаях жизни. "
Чувствами)
Без хлеба не сотворишь и слова.
Но живем мы духом и желанием прикоснуться к красоте любимой души.
Каждый человек хочет светиться светом, улыбаться, радоваться и ощущать себя значимым.
Только радость творит другую радость.
А ощущение себя и каждой своей клеточки дает потребность в знаниях.
Мышление движет, развивает все в человеке.
До последних дней, даже до глубокой старости мозг развивается, совершенствуется..
Только радость творит другую радость.
Верой.
Хлеб - хлебом, а вот "пока дышу -надеюсь",
значит что ещё и кислородом.
Верой, Надеждой, Любовью...
Ошибаетесь - именно голод движет людей.. .
А сытых - жажда власти
Те которые тут о любви сюсюкают - желающие накормить этого "червяка" чужими душами :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
А сытых - жажда власти
Верой, Надеждой, Любовью.
Еще солнцем, воздухом и водой.
Хлеб, соль и вода -- нет голода.
Всем тем, что создало и создает человечество.
мечтой, совестью, честью, всякими идеями... и т. д. ит. п.
Все по-разному живем, без веры не смогу...
красотой
Словом откровения, которое дает нам Бог по Своей милости и нашей ревности о Нем
Любовью.
Вера, надежда, дюбовь!
но всяким словом исходящим от Бога ...
Не позволяй душе лениться ,
Чоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
Идень и ночь, и день ночь ...
это Никлай Заболоций, по- моему еще никто лучше не дал рецепта, как жить не только хлебом единым
Чоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
Идень и ночь, и день ночь ...
Верою в воскресение!
Мечтами, делами, целями и победами
Духом, конечно, верой. Это человека отличает от животных.
мы едим для того что бы жить. а не живем для того что бы жрать
Мы живём в своих детях, внуках и правнуках. Вырастить детей и воспитать их - это подвиг.
Не святотатствуй, Зяблик.. .
«не хлебом единым жив человек, а всем исходящем из Уст Божьих живет человек» (Второзаконие, 8:3).
Наташа Лигай
Если бы святотатствовала, спрашивала бы в разделе "общество", а не "в религии и вере", Snrannik StranНЫЙ ТЫ!
Вера, надежда, любовь и здравомыслие есть ещё в жизни нашей
Мы живём чувствами и эмоциями. Когда наступает депрессия или какая нибудь болезнь, то кушать как-то уже не хочется, и причём долгое время - внутренняя энергия компенсирует энергозатраты организма. Так же и в пылу страсти о еде думается меньше всего...
Богом, Им дышим, Им насыщается душа наша
сплетнями завистью страхом верой
Поиском, челове всегда что то ищет, у каждого свой путь, желания и способы достижения. Некоторые находят, кто то нет, без этого поиска человек не человек, это источник наших благ и бед.
картофаном
Есть, чтобы жить, но не жить, чтобы есть!
Живем любимыми людьми, интересными книгами, фильмами, прекрасной музыкой, верными друзьями, красивой природой, архитектурой, встречами с интересными людьми, общением, детьми, родителями, морем, пением птиц, запахом цветов и много, много еще необходимо человеку, чтобы ЖИТЬ!
Самое огромное счастья это чувство любви к любимой женщине и к детям духовная пища это за неё я убил бы любого
Счастьем, положительными эмоциями, теплом и любовью...
Любовью.... свободой...
Словом
Любовью к близким людям.
Картошкой
мечтами
детьми
будущим
надеждами
детьми
будущим
надеждами
Человек живет обществом - без общества человечество не выжило бы. Не было бы ни культуры, ни религии, ничего бы не было! Без общества даже цивилизация невозможна!!
Культура.
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.... Хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Иоан. 6:27,33,35)
Вот об этой пище и говорит Иисус людям.
эмоциональными впечатлениями
эмоциями и впечатлениями от жизни,
Во многом нам помогает благодарность родителям, есть смысл боготворить их!
словом божьим
"...но всяким СЛОВОМ, исходящим из уст Господа, живет человек".
Вера, надежда, любовь ( но это не из материальных) , а из материальных: вода, воздух и все благоприятное для жизни!!! !
мы поддерживаем тело хлебом, а живем мы мыслями, чувствами итп