Религия, вера

"Не хлебом единым жив человек, а всяким словом, исходящим из уст Божьих. " "Что это за "слово", по-вашему?

"В Нём была Жизнь и Жизнь была СВЕТ человеков"...
Только, пожалуйста, "словом" не называйте Библию, т. к. она для христиан, а речь идёт о всех людях Земли...
В древние времена не было такого понятия, как энергия, вот и говорили "слово божье", как аналогия. Духовная энергия исходящая от Бога лежит в основе мира. Человек живёт не только на материальных энергиях, но и на духовных. Поэтому святые люди мало едят, проявляют различные чудеса и тд. Слово, благодать, дух это можно понять, как проявления духовных энергий.
Роман Корзун
Лучший ответ
Михаил Кудрявцев Очень понравилось!
это слово ВЕРА.. .

ВЕРА - "Не верь Ему, \Верь лишь Богу Своему. \Это Я тебя создал. \Мне положена и Мзда\За прыжок в мирскую Жизнь\Да желаний куражи; \За возможность осознать, \Чем дрянна Жизнь, чем красна; \За копания в Корнях, \Что Вселенной Смысл хранят". Игорь Андриенко 1989 БАРДЫ РУ Энергетический заряд

ВЕРА И, «Чёрт побери, я всё-таки верю» , \ Что в доме поэта живут голоса - \ Вне плена томами подавленных звуков. \ В звенящем молчании каждой судьбы.. . \ Мое поколенье их выживших внуков, \ Читает подстрочники страстной мольбы. \ Их лунные тени скользят по паркету. \ Их строки с годами в нас проросли.. . Михаил Усов ВОЛОШИНСКИЙ ЦИКЛ. Ковчег поэтов

ВЕРА НАША ВЕРА\Я помню дыханье военного ветра. \И вечная память —\как вечная вера. \Как будто молитвенный голос органа, мне слышатся тихие вздохи кургана. Повсюду, как гимн неизвестным и близким, \на поле великих боев —\обелиски.. . Николай Добронравов

ВЕРА Я верю. \ Уверовал я сразу, с той поры, \ Когда тебя увидел. Чудеса\ Мне были не нужны. Уильям Батлер Йейтс. Перевод С. Минакова ГОЛГОФА

ВЕРА (Воздевая руки.) \ О смертный! Если небо ты презрел, \ Взглянув на эту смерть, в богов уверуй! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1894 ВАКХАНКИ

вера Нам осталось петь и верить, \ Что находки и потери - \ Всё же к лучшему. А берег, \ Ждёт, конечно, не крутой, \ Лишь от солнца - золотой. Алёна Алексеева

ВЕРА Пой и веры не теряй. \ Все возвратится вновь. \ Как молитву повторяй: \ "Наша не умрет Любовь! " Дж. Редьярд Киплинг. Перевод Бориса Вайханского 1996 БАРДЫ РУ Молитва любовников\\ Серых глаз дрожащий свет.

ВЕРА Слово веры, которое никогда не обманет, \ Сейчас или позже - все равно для меня, я принимаю Время\ абсолютно. Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского
ВЕРА Я не отвергаю вас, священники всех времен и народов, \ Величайшая вера - моя, и самая малая - моя, \ Я вмещаю древнюю религию, и новую, и те, что между древней\ и новой, \ Я верю, что я снова приду на землю через пять тысяч лет, \ Я ожидаю ответа оракулов, я чту богов, я кланяюсь солнцу, \ Я делаю себе фетиша из первого камня или пня, я шаманствую\ палками в волшебном кругу амулета, Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского

ВЕРА "Ты веришь, что дочь Иаира\ воскресла, и дали ей есть, \ и, вставши, поела девица? \ В благую ты веруешь весть? " Лев Лосев Из книги «Новые сведения о Карле и Кларе» 1996 ПО ДОРОГЕ

ВЕРА Где детская, где ангельская вера? \ Не Бог ли правит рыцарским конем? \ Иль не пылает в длани тамплиера\ меч Михаила праведным огнем? \ Чалмы не выше ль Фридриха корона, \ крест Монсальвата - храма Соломона? Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 МАРИЯ\Рыцарская поэма в пяти песнях с прологом\ПЕСНЬ ЧЕТВЕРТАЯ

ВЕРА Еще не погасла вера, \ Еще не спустился вечер. \ Но руки твои холодны, \ Глаза твои... \ Боже правый! Елена Полюшкина Vernitskii Literature 2002 (Стихи 1988-1989)Звуки стучатся в минуту\ Мой милый, родной, любимый, \ За что же такая рана? \ Да что это я о себе все –\ Ведь я же твоя навеки. \ Еще не погасла вера, \ Еще не спустился вечер. Елена Полюшкина Vernitskii Literature 2002 (Стихи 1988-1989)Звуки стучатся в минуту

ВЕРА зеркальна вера лезвием\ \ ничтоже\ сумняшеся в себе\ \ и пред собой Евгений Даенин

ВЕРА И если веры остается\ Последний, маленький оплот -\ Не в тех, кто все еще смеется, \ Скорее в тех, кто молча пьет Фазиль Искандер ВАВИЛОН
Из уст Божьих не слышал ни одного слова, а жив человек - человеческими взаимоотношениями.
Николай Пигина
если не о христиан - какой смысл цитировать Христа? Для других-то он не бог, а просто персонаж нелепой сказки.
Umida Niyazowa
Максим Водопьянов Еврейской сказки
"Хватит троллить, иди работай", я думаю. :)
Vadim Yakubionok
А мы еще пока не Боги.
слово?... типа - дай хлеба...
Nabil Al-Qabel
Валерий Халупник "Не хлебом единым..." А Вам кроме хлеба ничего не нужно? Даже у римских плебеев запросы были повыше :"Хлеба и зрелищ!". Восторгаюсь Вашей неприхотливостью!
Надежда!
Любая заповедь Божья, любой текст из Библии, Сам Христос.
Библия - для всех людей земли без исключения.
Юлия Елфимова Далеко не "любой текст из Библии"..там много того,что Бог не говорил
Михаил Кудрявцев "(Матфея 13: 14-16) 14 Так исполнится пророчество Исаии: "Вы будете слушать и слушать, но не поймёте, и будете смотреть и смотреть, но ничего не увидите. 15 Да, эти люди очерствели, им заложило уши, глаза их закрылись, и не видят они глазами, не слышат ушами, не разумеют сердцем и не приходят ко Мне, ища исцеления".
Михаил Кудрявцев В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Это о дуальности земного - плоть и дух....
Илияс Шакрат
в Иисусе во Христе.. . Слово насыщает всех...
Яна Дрямова
Иисус Христос
Так написано же, что ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ БОГА словом. Хотите Вы или не хотите, но иисус именно Священное Писание назвал Словом Бога, поскольку записывавшие под вдохновением свыше пророки записывали не собственные мысли, а Божьи.
.юрий Мазин
-Слова молитвы)))
Женя Дуркин
Особенно из уст Гундяева. "ПРИБЫЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"
Елена Шилагина
Вера Надежда и ЛЮБОВЬ!!
Божественное Слово - Бог Сын ( Иисус Христос)
Святая Троица есть единосущное Божество, в трех Лицах (Ипостасях) - Отца, Сына и Святого Духа. Бог Отец есть Божественный Ум, Бог Сын - Божественное Слово, сопребывающее нераздельно со Святым Духом. Слово Божие - Слово Божественного Ума, Которое присуще Ему извечно, Которым Он создал все мироздание.
О Слове Божьем сказано в Евангелии от Иоанна: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1). Слово Божие - "Свет Отца, Слово великого Ума, превосходящий всякое слово, Высший Свет высочайшего Света, Единородный Сын, Образ Бессмертного Отца и Печать Безначального, Сияющий вместе с великим Духом, добрый Царь, Правитель мира, Податель жизни, Создатель всего, что есть и будет", - говорит св. Григорий Богослов. Слово Божие именуется Единородным Сыном Божьим, поскольку Оно в вечности рождается Божественным Умом, Богом-Отцом, "поскольку имеет рождающий Его Ум, существующий сущностным образом, то есть Отца" (св. Максим Исповедник).
Стас Любимов
вот христиане в отличие от "всех людей Земли" и живы.. остальные мертвы по преступлениям..
Валерий Халупник Что за бред? Я- христианка, и вижу среди неверующих очень много хороших, добрых людей! По-моему, человек- это существо, у которого есть совесть, и если ты живешь по-совести- ты уже лучший христианин, чем тот, кто надеется купить место в раю своим богатством.
Михаил Кудрявцев "Не кажи " гоп", пока не перепрыгнешь!" Есть опасность в ПРЕЛЕСТИ оказаться... " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
По мнению многих Христиан получается, что в начале была Библия, и Библия была у БОГА,и Библия была БОГ...
Имеющие уши да услышьте, что Словом с самого Начала всё создавалось и начало Жить (Быть), КОГДА БИБЛИИ ЕЩЁ НЕ БЫЛО...
Это Любовь!
Слово истины от Бога, которое Иисус Христос принес на землю.
Ренат Гаязов
Слово Божие - это действие благодати.
Михаил Чучалин
Михаил Кудрявцев Благодать, умиротворение- это уже . по-моему, результат воздействия Слова...
просто правда.
Алёна Матвеева
Почему Библия для христиан? Библия для всех, христианином стать не возможно, если не прочтешь Библию.
Владимир Курушин Христианами становились и до появления Библии
Всякий человек рано или поздно тянется к законам жизни.
Это слово- совесть.
Конечно ...не хлебом единым!!!! Нужны еще Ламборджини и Мерседесы, дворцы и виллы на берегу океана, Роллексы и девченки, а чтобы это все получить нужны - ДЕНЬГИ!! ! А, где взять деньги, бедным служителям культа? Нужно любой ценой вытянуть их из карманов несчастных, нищих верующих...! И для этого используется слово: НЕСИТЕ ДЕНЬГИ, ЦЕРКОВЬ знает, как их *пристроить*
Алла Федяева
Дмитрий Лисницкий Уважаемый Мыслитель, Вы путаете веру с религией. Вера (скорее- здравый смысл)- это понимание, что скорее Парфенон сам собою сложится в результате землетрясения, чем все формы жизни на земле образуются путем естественного отбора. Что касается нравственного облика служителей церкви- они обычные люди, и ,как и все люди, бывают очень разными.
Наша молитва о хлебе на каждый день должна также напоминать нам о необходимости ежедневно принимать духовную пищу. После долгого поста Иисус, хотя и был очень голоден, отверг искушение Сатаны превратить камни в хлеб, сказав: «Написано: „Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы“» (Матфея 4:4). Иисус здесь процитировал пророка Моисея, который говорил израильтянам: «Он [Иегова] смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек» (Второзаконие 8:3). Давая израильтянам манну, Иегова не только снабжал их пищей, но и кое-чему учил. К примеру, они должны были «собирать ежедневно, сколько нужно на день» . Если они заготовляли больше, чем нужно на один день, остаток начинал дурно пахнуть и в нем заводились черви (Исход 16:4, 20). Однако этого не случалось в шестой день, когда им нужно было собирать в два раза больше, чтобы хватило и на субботу (Исход 16:5, 23, 24). Таким образом, благодаря манне в их умах ясно запечатлялась мысль, что они должны быть покорны и что их жизнь зависит не от одного хлеба, но от «всякого слова, исходящего из уст Господа» .
5 Мы тоже нуждаемся в ежедневном приеме духовной пищи, которую Иегова дает через своего Сына. Ввиду этого Иисус поручил «верному и благоразумному рабу» раздавать всем служителям Иеговы «пищу вовремя» (Матфея 24:45). Верный раб не только снабжает нас обилием духовной пищи в виде библейских пособий, но и поощряет нас к ежедневному чтению Библии (Иисус Навин 1:8; Псалом 1:1—3). Подобно Иисусу, мы можем получать духовное подкрепление, если ежедневно прилагаем усилия, чтобы узнавать волю Иеговы и творить ее (Иоанна 4:34).
Татьяна Шатило сколько людей столько и мнений. каждый по своему понимает трактовки
В источнике (не называю вслух! ) не слово, а логос. Логос - мысль, смысл, идея.
Sayara Saidamova
и слово это БОГ
любовь
Вообщето библия для всех людей земли
Ольга Карсканова Только она не всем и нужна..даже даром!
Вы же ответили уже-жизнь.
Яков Яковлев
Ну написано же- "словом из уст" и "из уст божих". Т. е. это не слова из чьих то других уст (типа "Бог тут вам просил передать"), это не записи на бумаге типа Библии.. . Это прямая устная речь лично Бога. Вот скажет Вам Бог что то лично и устно, вот этим и будете жить, а не только хлебом.
Одно из имен Бога было "Слово".
Это означает, что своими проповедями и притчами, Иисус Христос просвещал людей, рассказывал им о существовании божественного мира и мироустройстве.
Люди не приобщенные к этому ходят "во тьме". Путь на небо для них сложен.
"Ну вот и тебе наконец-то удалось наладить связь со мною"
Margarita Useliene
Вы не когда не пробовали говорить от сердца, чем чище ( светлее) сердце тем вы наполняетесь полнотой энергии и вам не то что есть да же пить не хочиться, слова то могут и убить и возродить и так же излечить, свет это энергия и тем самым жизнь это поток энергии проявленной в свете, есть светлая и темная энергия, и каждая из них выполняет свою роль, светлая это явно проявленная движущая энергия, темная это как склад в ней может быть заключена энергия в не проявленном виде так сказать нулевая точка, так что как сказано в евангеле от есеевой " Когда достигнете высот чистоты малой тростинкой травки будете сыты" "И в каждом малом вы увидите большое, и в каждом большем есть малое" Суть всего едино и в каждой маленькой пищинки вы увидите вселенную, а представте сколько энергии во вселенной и как вы думаете насытесь ли вы, если сьедая столько энергии в день, все вокруг энергия и каждая форма в этом мире, так у есеев есть такое понятие что то что вы едите то вы и есть и то что грех ваш в еде а не в поступках, если честно это тема очень большая и я могу писать об этом бесконечно так как в каждом малом есть большое и в большом есть малое, все есть бесконечность....
Михаил Кудрявцев Молодец! здорово !
Аминь
Цитируете Библию, но говорить о ней не велите. Странно...
В данном случае под Словом Бога или словом, исходящим из Уст Божиих, следует понимать Учение, посланное Богом - как помощь и милость - на Землю человекам в ответственный момент или этап их бытия на Земле - переходные периоды на планете (или/и в галактике) , критические ситуации, кризисы как следствие кармического состояния душ и действия незыблемых и вечных объективных Законов Вселенной, - для их (людей) , в частности и вообще говоря, выживания и спасения с целью создать и обеспечить для этого условия, чтобы продолжился их дальнейший духовный рост - становление и развитие их духовной личности на планете и вообще в галактике (ах). Учения эти приносят посланники Бога (Света) по большому счёту для всего человечества, воплощаясь, однако, в каком-то конкретном народе как его уроженец. В частности, такое Учение может принести Сам Создатель - Бог, инкарнировав на Землю в особенно ответственные периоды бытия людей и Земли, тогда Оно исходит непосредственно из Уст Божиих - и всё это для счастья и блага людей и согласно Законам Бога-Творца (Света). Такими посланниками с высей небесных в разные периоды бытия планеты и людей были Зороастр, Будда, Кришна, Лао-Цзы, Моисей, Сам Бог Сын Иисус Христос, а так же и Бог Сын Дух Святой Имануил. В случае инкарнации Бога - носителя Истины Его Слово - это цельное не синтезированное Учение без Личных разработок, которое черпается изнутри Пришельца, а не собирается ото всюду и всех источников, бывших ранее на Земле и не является личной разработкой талантливого или одаренного духа, под каким бы именем он ни выступал - Истину можно открыть и сообщить, но не разработать, ибо она одна единая и раз и навсегда прежде всех век 'созданная'.
Виталий [Aria]
Михаил Кудрявцев Красивая версия
Современная цивилизация настроена на стремление приобретать, как можно больше и обладать этим, как можно дольше; человек же смертен, поэтому подобная нацеленность на материальную сторону не дает человеку подлинной полноты бытия; быть или иметь - это вопрос о том, что важнее - то, что выше живота (область сознания и душевной жизни) , либо ниже (первичные инстингты выживания, необходимые для роста, развития и размножения) . Выбор за самим человеком.
Это значит, что человеку, в отличии от животных, живущих примитивным животным материализмом, для жизни нужны смыслы. Этим он отличается от животных. Если человек не стремится к Высшему Смыслу, к свету истины - то он простое животное в человеческом облике.
Nurbek Keldibekovich
к хлебу что надо? и мясо и рыбу и кашу и овощи и борщец и холодец и колбаску и сальцо-а что и о чём за столом будешь говарить зависит как жизнь у тебя, друзей и в мире.
A.
A.k .
Смысл выражения: для полного счастья человеку мало материального благополучия, ему необходима духовная пища, моральное удовлетворение.