Религия, вера

Кто знает продолжение высказанного ..Не хлебом единым жив человек?

Илья Миzoнов
Илья Миzoнов
2 057
«Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».
Александр ===
Александр ===
6 267
Лучший ответ
Александр Коптелев Ну ну! Посади этого веруна вооду и библию- посмотрим как он словеса жрать будет? ((
4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Св. Евангелие от Матфея 4:4)
Елена Гончарик
Елена Гончарик
62 057
А Духом единым. НО все равно хлеб - это необходимо. Невозможно на Земле без хлеба.
Анна Блошко Вроде бы служба отечеству раньше называлась патриотизмом?
В Евангелии говорится о том, что Христос, после Крещения в реке Иордан, удалился в пустыню. Сорок дней Он ничего не ел. Во время этого периода строгого воздержания к Иисусу пришел сатана и сказал: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами». Христос отверг предложение искусителя, сказав ему в ответ: написано «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих».
VY
Valentina Yurikova
86 477
Это цитата из Второзакония (глава 8, стих 3):
"Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек"
Анна Блошко Редкий ответ – вы не находите? Волшебство. Восторг. Иллюзия.
..Словом Божьим - Христом
.., но и мясом.
Рустам Шаменов
Рустам Шаменов
18 336
"сыт"
Вова Лим
Вова Лим
6 575
В ответ на одно из искушений Дьявола, Иисус процитировал слова Моисея, из Второзаконии 8:3: «Написано: „не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих“» (Матфея 4:4).
Да, истинные служители Бога духовно питаются, читая Св. Писание.
Их вера укрепляется, когда они, идя по Божьему пути и ставя интересы Царства на первое место в жизни, ощущают от этого пользу.
Хлеб на стол – и стол престол, а хлеба ни куска – и стол доска.