Религия, вера

Не хлебом единым жив человек.. . А дальше?

„Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“ (Матфея 4:4).
Олеся Андреева
Лучший ответ
Колбасой, селёдкой, водкой, ну и кондитерские изделия всякие.))))
Андрей Крылов
Иван Пахмелкин обжорство - это грех
"...всяким словом, исходящим из уст Божьих"
Ольга Кравцова
"не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих"
"но всяким словом исходящим из уст Божьих" Мф. 4:4.
Но, люди почему то придумывают продолжение какое им удобно.
Дёма Ховрюша
но и макаронами с мясом
Татьяна Пивень
...но всяким словом Божиим.
Виктор Попов
"Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».- Матфея 4 : 4 .
Юрий Соколов
«Не хлебом одним будет жить человек» - Фраза стала крылатой, но продолжение не всякий помнит: «но всяким словом, исходящим из уст Божиих. "

Иисус считал духовное питание Словом Бога - таким же важным, как питание физической пищей.

Богу - в вечности нужен интерес человека к слову Его и к пути Его, разовый и эпизодический интерес к этому - не оживит человека для вечности. Кто словом Божиим ЗАХОЧЕТ вечность питаться – тот и ЖИВ БУДЕТ БЛАГОДАРЯ этому питанию.
Михаил Щеглов
Кто надеется только на хлеб этого мира, только о пропитании, тому духовные высшие истины не нужны, и он живет не думая о морали и смысле жизни, а жизнь высшая заключена в слове Бога и в нем отрада для духовных младенцев, жаждущими жизни Божьей.