Религия, вера

" Не хлебом единым жив человек", как понимаете?

Лёша Лапин
Правильно.
Я тоже мясо люблю))
Евгения Зяблова
Лучший ответ
Существует душа. Мораль и нравственность
никто не отменял. Веру в Бога-тоже.
Толпа требует зрелищ, когда сыта.)))
{M
{Mega Mix} .
На хлебушек нужно положить колбаску, сыр и зеленью посыпать.. .
Nurgul Djanalieva
Колбаса еще нужна.
Дочитай до конца.. "но всяким словом, исходящим из уст Божиих. "
Ирина Попова
Если только стремиться к тому, чтобы удовлетворять свои физические потребности, то мы ничем не отличаемся от животных, у которых одна цель: сделать припасы и оставить потомство.

Мы должны удовлетворять свои духовные потребности, там дальше Иисус сказал: "но всяким словом, исходящим из уст Божиих"
В плане пирамиды Маслоу, разумеется.
Олег Клаузер
По-моему бредовый набор слов)
Galina __
кроме материальной, еще и духовная нужна пища человеку
Серик Смагулов
Иисус говорил о духовной пище, которой питался Сам, находясь в человеческом теле, и которую дал всем уверовавшим в Него. А пища Христа была - творить волю Небесного Отца. Это и есть та пища которую имел ввиду Иисус говоря "Не хлебом единым... "
Но и всяким словом исходящим из уст Божьих.
человеку необходима пища для души.
Кроме еды есть и другие интересы в жизни.
Sodatkadam Akulbekov
Только с вареньем.
В ответ на одно из искушений Дьявола, Иисус процитировал слова Моисея, которые записаны во Второзаконии 8:3: «Написано: „не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих“» (Матфея 4:4).
Да, истинные служители Бога духовно питаются, читая слова Бога, записанные в его Слове. К тому же их вера укрепляется, когда они, идя по Божьему пути и ставя интересы Царства на первое место в жизни, ощущают от этого пользу.
«не хлебом единым жив человек, а всем исходящем из Уст Божьих живет человек» (Второзаконие, 8:3).
Не только трудом, но и Поступками+духовность.
Rika ****
Фразу просто надо до конца прочитать - "но Словом, исходящим из уст Божьих". Тогда понятно?
Nurgul Djanalieva с вами говорил бог?
Иисус Христос, который прекрасно знал, как устроены люди, сказал: «Не хлебом единым жив человек» (Матфея 4:4, «Благая Весть») . Он также сказал: «Блаженны осознающие свою потребность в Боге» (Матфея 5:3, БВ) . Такие люди счастливы, потому что они остро осознают свои потребности, предпринимают надлежащие шаги, чтобы удовлетворить их, и испытывают благословение Бога. Однако наши духовные потребности не удовлетворяются просто зачислением в церковь и посещением богослужений. Религия, которая преимущественно состоит из ритуалов, возможно, удовлетворяет эмоции, но предоставляет ли она действенные советы, помогающие решать жизненные трудности? Даже если религия выступает за фундаментальные здравые заповеди, но не занимается всерьез вопросом истинного смысла жизни, удовлетворит ли она твои духовные потребности? Что еще важнее, приведет ли исповедование подобной религии к хорошим отношениям с Богом? Если их нет, то не будет и настоящего удовлетворения.
.
[Иллюстрация на странице 3]
Елена Лыжина
нехлебом тут подразумевается не только тяжолым трудом но и словом ведь богатый от слова бог дал им и слово кто чем можэт тот так себя и кормит кто не имеет слова божия тот и пашет физически а кто имеет слово божие тот и глаголет нам как лучше во спасение наше . порой дажэ несправедливо даже люди гибнут но спасут больше здесь закон дан нам люби ближнего