Иисус Христос, который прекрасно знал, как устроены люди, сказал: «Не хлебом единым жив человек» (Матфея 4:4, «Благая Весть») . Он также сказал: «Блаженны осознающие свою потребность в Боге» (Матфея 5:3, БВ) . Такие люди счастливы, потому что они остро осознают свои потребности, предпринимают надлежащие шаги, чтобы удовлетворить их, и испытывают благословение Бога. Однако наши духовные потребности не удовлетворяются просто зачислением в церковь и посещением богослужений. Религия, которая преимущественно состоит из ритуалов, возможно, удовлетворяет эмоции, но предоставляет ли она действенные советы, помогающие решать жизненные трудности? Даже если религия выступает за фундаментальные здравые заповеди, но не занимается всерьез вопросом истинного смысла жизни, удовлетворит ли она твои духовные потребности? Что еще важнее, приведет ли исповедование подобной религии к хорошим отношениям с Богом? Если их нет, то не будет и настоящего удовлетворения.
В этом отношении многие люди ищут то, чего еще не нашли.
Религия, вера
Если не "хлебом единым... " тогда чем?
Масло на хлеб то же мазать надо.
Куаныш Бекетов
Ну конечно же, речь шла о масле. Как я сразу не догадалась?!))
Водкой и пЫвом...
Словом, исходящим из уст Любви...
Пищей для ума - внешними событиями и собственными выводами.
" Не хлебом единым жив человек, а словом исходвящим из уст "Бога Словом Божьим т, е, истиной Иисус сказал: Слово твое -есть истина,
всяким словом из Божьих уст исходящим..
Стоит недельку посидеть в неблагоприятных условиях в полной изоляции и ответ придет сам собой)
"Не хлебом единым, но словом божьим" (Иисус)
Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4).
Духовным богатством.
Верой
Словом Божиим жив человек.