Религия, вера

Иоанн Богослов намекает нам на словесное происхождение бога? Так написано в первых строчках евангелия от Иоанна

В религии нет физики. Там метафизика и мистика. Поэтому, любое понятие совсем не согласуется с обычными представлениями человека, который опирается правда на физику и правда на реальные представления о мире. Все равно все приведет к понятию Святой дух, а вот когда позволите его критиковать будет обвинены в крамоле и Богохульстве.
Александра Евгеньевна
Лучший ответ
когда Иоанн Богослов говорит -. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог, он имеет в виду, не слово, как голосовое действие, а слово -как вторичность мысли, духа
Иисус - это Бог (Слово) . Он сказал, и сделалось, т. е. Его Словом сотворены небо, земля и всё, что в них.
Алик Туманов
В христианстве соединилось "слово" в иудаизме и "слово" в религии древних греков. В иудаизме мир был был создан словом с помощью букв, но это конструктор "сделай сам", т. е. творение должно завершить человечество. У греков словом-логосом мир был не только сотворен, но и поддерживается. В результате они всё перепутали, так, что хрен распутаешь.
Юля Хайрова
Иисус был единственным, кого Бог сотворил непосредственно сам. Поэтому Иисус назван «единородным Сыном» Бога (Иоанна 3:16). Первородный Сын также имеет титул «Слово» , потому что, прежде чем родиться человеком, он служил на небесах как тот, кто говорил от имени Бога (Иоанна 1:14).

Поскольку Иегова не имел начала, то выражение «начало» , указывающее на время, с которого Слово был с Богом, должно относиться к тому моменту, когда Бог приступил к творению (Псалом 89:3). Иисус «рожден прежде всякой твари» . А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
Иоанна 1:В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось.

Иоанна 1:14 Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.
Здесь под словом подразумевается Иисус Христос.
Луки 8:11 А этот пример означает вот что: семя — это слово Бога.
А обещанное семя, это Иисус Христос.
Но так же говорят "слово Бога" о Библии.
Adrian Rodrigues
По мере развития информационных, цифровых технологий мы убеждаемся, что информация,
а значит и слово может быть чем-то гораздо большим и более разноплановым, чем то,
как это виделось раньше. Когда-то очень странно бы звучало - цифровой фотоаппарат,
цифровая книга, компьютерный вирус. А ведь как многого мы еще не знаем!