Религия, вера
Происхождение богов. Виды богов, семейства, классы...
Всем известно, что снеговика лепят из снега. Всегда. Нельзя слепить снеговика из глины. Это будет уже не снеговик. А колобка выпекают из теста. Из чугунины никак. Человека рожает женщина. Всегда. Не может человек родиться от паука. А у богов сплошной бардак с происхождением. Богиня Афродита родилась из морской пены. Аллах неизвестно как появился. А библейский Исус родился от женщины. У богов должно быть общее начало. Происхождение у всех должно быть одинаковым. А тут какое-то посмещище, какое-то издевательство над богами. Кто должен ответить за унижение богов?
Божки рождаются в головах дураков,
Да, боги так же имеют свою расу, её называют расою Богов, и появились они первыми в нашем мироздании, и каждый бог ответственен за свою планету, только что касается нашей планеты, то здесь ответственным стал не один бог, а уже несколько. Значит все боги создатели принадлежат к расе, что так и называют её, раса богов.
потому что "боги" персонажи мифов.
а в мифах что только не бывает.
Щука разговаривает и творит чудеса
Колобок поет песенки
Христос кормит двумя рыбками пять тысяч человек.
Илья Муромец одним ударом убивает десять тысяч хазар.
а в мифах что только не бывает.
Щука разговаривает и творит чудеса
Колобок поет песенки
Станислав Литвиненко
На самом деле Христос накормил всех вкуснейшими бузулукскими колбасами
Общее начало - единый Творец.
Все Боги слушают и служат только одному Богу.
Я вот сейчас чисто не понял, вы действительно на полном серьезе думаете, шо родиться из пены морской хуже, чем у какой-нибудь бабы?)
Артур Хлыстов
Лучше. Красивая теория. А почему Аллах не из пены родился? Об этом речь...
"БОГ" это титул, подобно как "учитель". И как учителем может быть кто угодно, отец, сосед, пацаны со двора, телевизор и тд и тп. Так и богом может быть кто угодно. Дела человека показывают кто был его учителем, так же они показывают кто его Бог.
Так что кто угодно и даже что угодно может быть богом, а стало быть и произойти может откуда угодно.
"12 Блажен народ, у которого Господь (Иегова) есть Бог, — племя, которое Он избрал в наследие Себе "
Псалом 32 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/32/
«Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец» (1Кр 8:5, 6). Иегова — Всемогущий, единственный истинный Бог, и он по праву требует исключительной преданности (Исх 20:5). Он ожидает, чтобы его служители поклонялись ему в духе и истине (Ин 4:24). Только он заслуживает их благоговейного почитания (Иса 8:13; Евр 12:28, 29).
Артур Хлыстов
И что, Аллах родился от Иеговы? Надо спросить у верующих, как они отреагируют...
Потому что Бог - это один из принципов работы вселенной. Принцип мудрости, любви, созидания, разрушения, войны, смерти, стихии, справедливости, страха и прочего... Есть Боги специализированные, так сказать, ведомые принципом одного направления, есть универсальные (которые, как и положено универсалам - могут всё, но ничего реально не умеют))). В общем, по своей работе с собственным атрибутом Боги и разделяются... На виды, классы и прочее. А что Афродита вылезла из морской пены - ну так это атрибутика немножко совпала... А может ей просто захотелось воплотиться из морской пены, при возможностях богов эта мелочь относится лишь к личным хотелкам. С тем же успехом она могла сваяться и из сердец окружающих людей или их костей, например, но ей захотелось из пены)). Просто в случае сердец у людей возникли бы какие-то неправильные ассоциации...
Иисус не Бог, а сын Божий.
Даже правильнее - земная инкарнация Божьего Сына
В Книге Урантии - пятом Божественном откровении - об этом подробно рассказывается:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 119
ПОСВЯЩЕНИЯ ХРИСТА МИХАИЛА
СЕДЬМОЕ, ПОСЛЕДНЕЕ ПОСВЯЩЕНИЕ
В течение десятков тысяч лет все мы ждали последнего, седьмого посвящения Михаила. Гавриил учил нас, что это завершающее посвящение произойдет во плоти — в облике смертного, однако мы ничего не знали о времени, месте и способе совершения этого кульминационного подвига.
Объявление о том, что Михаил избрал Урантию в качестве места своего последнего посвящения, было сделано вскоре после того как мы узнали о проступке Адама и Евы. Так, на протяжении более тридцати пяти тысяч лет, ваша планета занимала видное положение в советах всей вселенной.
Все этапы урантийского посвящения (за исключением тайны инкарнации) осуществлялись открыто. От первого до последнего шага — вплоть до триумфального возвращения Михаила в Салвингтон в качестве верховного Властелина Вселенной — широчайшей вселенской огласке предавалось всё, что происходило в вашем небольшом, но глубоко почитаемом мире.
Хотя мы и догадывались о том, каким будет метод посвящения, вплоть до самой инкарнации мы не знали, что Михаил появится на земле в виде беспомощного дитя. До этого он всегда появлялся в образе полностью сложившегося индивидуума, принадлежащего к той группе личностей, которая выбиралась для посвящения. Потому все мы были взволнованы переданным из Салвингтона сообщением о младенце, родившемся в Вифлееме на Урантии.
И тогда мы не только осознали, что наш Создатель и друг совершает самый опасный шаг на своем пути, явно рискуя своим положением и властью во
время этого посвящения в облике беспомощного дитя, но мы также поняли, что опыт, полученный в этом завершающем смертном посвящении, навечно возведет его на трон в качестве неоспоримого верховного властелина вселенной Небадон.
В течение трети столетия по урантийскому времяисчислению все взоры во всех частях этой локальной вселенной были прикованы к Урантии. Все разумные существа сознавали, что совершалось последнее посвящение, и так как мы уже давно знали о восстании Люцифера в Сатании и враждебности Калигастии на Урантии, то мы прекрасно понимали, сколь напряженной будет борьба, которой было суждено развернуться после того, как наш правитель снизошел до воплощения на Урантии в неприметном образе и подобии смертной плоти.
Иешуа бен Иосиф, еврейский ребенок, был зачат и рожден в этом мире так же, как и все остальные младенцы до и после него, за исключением того, что это конкретное дитя явилось воплощением Михаила Небадонского, божественного Сына Рая и создателя всей этой локальной вселенной вещей и существ.
И эта тайна воплощения Божества в человеческой форме Иисуса — рождение которого в этом мире во всех остальных аспектах было естественным — не будет раскрыта никогда. Даже в вечности вы не узнаете способа и метода воплощения Создателя в образе и подобии своих созданий.
Это является тайной Сферы Сына, и подобные тайны находятся в исключительном владении тех божественных Сынов, которые прошли через опыт посвящения.
Некоторые земные мудрецы знали о скором прибытии Михаила. Благодаря контактам одного мира с другим, эти обладавшие духовной интуицией люди узнали о предстоящем посвящении Михаила на Урантии.
И серафим, через промежуточных созданий, действительно известил об этом группу халдейских священников, главой которых был Арднон. Эти Божьи люди посетили новорожденное дитя.
Единственным сверхъестественным событием, связанным с рождением Иисуса, было данное оповещение Арднона и его товарищей серафимом, ранее прикрепленным к Адаму и Еве в первом Саду.
http://urantia.ru/book
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 119
ПОСВЯЩЕНИЯ ХРИСТА МИХАИЛА
СЕДЬМОЕ, ПОСЛЕДНЕЕ ПОСВЯЩЕНИЕ
http://urantia.ru/book