Если взять за догмат то, что Бог "всемогущ и всесилен, источник жизни и добра, всеведущ..." то вытекает как следствие то, что он контролирует все и все это и создал. Мысль о том, что какая-нибудь рептилия сильнее его, значит усомниться в догматах вышеперечисленных, значит он не всесилен, если столько лет эта бадяга с сатаной длится, или не добр в отношении людей, если по своему плану их так мучит.
Остается только вывод. что если Высшая Сила и есть, она больше как универсальный закон Света и тьмы (отсутствии света), дуальности мира скажем, Умение найти Единство во всем (адвайта) неплохая задача в рамках человеческой жизни (Имха)
Религия, вера
Происхождение дьявола еще более или менее знают, это Рептилия или Змей, а происхождение бога, как?
Это проходящее -через внутренние чувства.
Андрей Нафиков
Боюсь, но захват произошел нив каком внутреннем мире, все таки во внешнем.
змей сбросил хвост и стал богом на 800 лет.
Вообще то дьявол не рептилия. Это злой дух, бывший ангел.
Странно а в пиндосских фильмах он похож на быка или барана. Но еслине обращать внимание на утверждение в вашем вопросе то идея того что причина причин является следствием и от чего-то происходит, не менее странная.
Бог все создал (творение) и потому является вечной первопричиной, вечным источником Блага, и все что не соответствует гармонии Бог исправляет или убирает как нагноившую раковую опухоль, как в больнице хирург. чтобы всех привести к подобно Себе, а потому все должны быть чисты.
Есть вещи о которых нам и не надо знать, это тайна...
Андрей Нафиков
Не нам, а тебе, так не знай, в чем дело?
Бог был всегда)
Если бы мы знали происхождение Бога, то сами были богами. Бог был всегда, у него нет ни начала ни конца.
Похожие вопросы
- змей обличает «Господа Бога» в том, что он лжец?
- Какая из версий происхождения дьявола вам больше нравится?
- Происхождение богов. Виды богов, семейства, классы...
- Вы мыслите категориями? Пример: "если Бог всё знает, то зачем он создал Дьявола? А если он не знал, что дьявол будет ++
- Змей был честнее бога? Ведь бог обманул, а змей – нет. Адам и Ева не умерли.
- Библия раскрывает происхождение человека, но якобы раскрывает, но почему не раскрывает происхождение Бога?
- Зачем дьявол предлагал Христу богатства этого мира? Разве богатства мира не принадлежат всемогущему Богу?
- Зачем дьявол предлагал Христу богатства этого мира? Разве богатства мира не принадлежат всемогущему Богу?
- Какую выгоду получит дьявол, затащив в ад миллионы людей? Это не цель. Цель сатаны: убить Бога,
- А дьявол не атеист? он ведь знает, что Бог есть. Почему тогда атеисты служат дьяволу.